E-mail главная о журнале содержание новости для читателей для рекламодателей мир упаковки гостевая книга ссылки
НА ГЛАВНУЮ    НОВОСТИ
TopList

" 3-ий салон дизайна упаковки"


           С 1 по 31 октября 2002 г. в Музее упаковки (Москва, Новая пл. ?, Политехнический музей, подъезд № 12) пройдет 3-й (осенний) Салон дизайна упаковки. Он организован совместно Культурно-просветительским центром дизайна упаковки, журналом "Тара и упаковка" и Политехническим музеем при поддержке Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере упаковки.
     В работе салона принимают участие дизайн студии и предприятия, занимающиеся разработкой дизайна упаковочной и этикеточной продукции, а также разработкой товарных знаков, логотипов и торговых марок для многих видов товаров.
     Цель проведения Салона - показать новейшие отечественные разработки в области дизайна упаковки и этикетки, которые часто, в условиях рыночной экономики, становятся настоящими брэндами и эффективно влияют на объемы продаж производимой продукции. Проведение Салона будет способствовать установлению деловых контактов между дизайнерами, производителями упаковки, ее заказчиками и конечными потребителями. И, наконец, Салон позволит представить самым широким кругам общественности образцы упаковочной и этикеточной продукции, как произведения художественно-прикладного искусства. Экспонаты Салона будут демонстрироваться на фоне музейной экспозиции, что позволит посетителям познакомиться и с историей упаковки в России.
     В настоящее время многие профессионалы, связанные с проблемами дизайна упаковки, испытывают острый дефицит в специальной литературе. Для них на стендах Салона представлены некоторые весьма редкие отечественные и зарубежные издания по дизайну упаковки и этикетки.
     К открытию Салона его организаторами выпущен каталог участников. Здесь же опубликован ряд статей, касающихся различных аспектов дизайна упаковки.
     Организаторы Салона традиционно участвуют в целом ряде специализированных выставок, которые пройдут в октябре с.г. на разных выставочных площадках Москвы (в частности, "УПАКМАШ" и "УПАКСТЕКЛО" в Сокольниках, "ПИВОИНДУСТРИЯ" и "ИНТЕРСЛАДОСТИ" на ВВЦ и др.), и выражают надежду, что специалисты - участники этих выставок посетят Салон дизайна упаковки.
     В ходе работы Салона его организаторами будет проведен ряд мероприятий, которые будут способствовать развитию контактов между дизайнерами, производителями упаковки, заказчиками и конечными потребителями.
     Салон будет работать в течение месяца ежедневно, с 10.00 до 18.00. Выходной день - понедельник. Последний четверг месяца - санитарный день.
     Справки по тел. (095) 923-48-82.

вернуться


webm@ster
E-mail главная о журнале содержание новости для читателей для рекламодателей мир упаковки гостевая книга ссылки