E-mail главная о журнале содержание новости для читателей для рекламодателей мир упаковки гостевая книга ссылки
НА ГЛАВНУЮ    НОВОСТИ
реклама
TopList

Выставка оборудования, технологий и упаковки для пищевой промышленности - ПРОДТЕХ - призвана стать лидирующей в регионе.(Пресс-релиз)

     Крупнейшие операторы российского выставочного бизнеса - ITE Group Plc, ее официальный партнер в Северо-Западном регионе РФ ООО "Примэкспо" и "Выставочное объединение "РЕСТЭК" сконцентрировали усилия в перспективном международном проекте Продтех-2004.
     Новый проект объединяет хорошо известные выставки "InterFoodTech", "Фудпак", "Пищепромэкспо", "Мясомолпром" и дополнен новым разделом, представляющим оборудование для первичной переработки продуктов питания.
     Продтех - 2004 представит весь спектр оборудования, технологий и упаковки для пищевой и перерабатывающей промышленности и пройдет параллельно с главной продовольственной выставкой Северо-Запада InterFood с 12 по 15 апреля 2004г. Продтех - 2004 займет три павильона выставочного комплекса Ленэкспо, Гавань.
     По прогнозам организаторов, ведущая профессиональная выставка для производителей продуктов питания соберет более 250 компаний-участниц на площади в 6,5 тыс кв м. Исходя из ситуации в отрасли, планируется серьезное расширение раздела оборудования для кондитерской и хлебопекарной промышленности, мясо- и рыбо переработки, упаковки для пищевой промышленности.
     Ожидается, что ключевой выставочный проект для АПК Северо-Запада привлечет пристальный международный интерес. Кроме бесспорных лидеров европейского рынка упаковки и кондитерского оборудования - Германии и Италии, на Продтех - 2004 ожидаются участники из стран СНГ, Австрии, Швейцарии, Турции, Чехии, Израиля. Организаторы ведут переговоры о серьезном представительстве испанских компаний.
     В соответствии с наметившейся в последние годы тенденцией импортозамещения, все больше потребляемых на территории России продуктов питания поставляется отечественными производителями. Но при этом, российские компании в большинстве своем работают на импортном оборудовании. Часть парка используемого оборудования нуждается в обновлении.
     Выставка призвана содействовать процессу переоснащения отечественных предприятий современным эффективным энергосберегающим оборудованием, привлечению в Россию техники нового поколения и продвижению отечественного конкурентно способного оборудования и технологий.
     Продтех - 2004 представит как импортные, так и отечественные разработки.
     Выставка будет сопровождаться насыщенной деловой программой, включающей VII Северо-Западный продовольственный форум, III научно-практическую конференцию "Развитие рыбохозяйственного комплекса Северо-Западного федерального округа", научно-практическую конференцию по мясопереработке, ежегодный конкурс инновационных идей и разработок в области пищевой упаковки - Инновация FoodPack, смотр-конкурс "Новейшие технологии и оборудование для пищевой и перерабатывающей промышленности", презентации компаний и международные деловые встречи.

     За дополнительной информацией обращайтесь в оргкомитет
     Тел. (812) 380-6010, 380-6013 E-mail: food@primexpo.ru, www.primexpo.ru
     Тел. (812) 320 8093, 235 5808 E-mail:foodind@restec.ru, www.restec.ru









вернуться


webm@ster
E-mail главная о журнале содержание новости для читателей для рекламодателей мир упаковки гостевая книга ссылки