E-mail  главная  о журнале  содержание  новости  для читателей  для рекламодателей  мир упаковки  гостевая книга  ссылки
НА ГЛАВНУЮ    НОВОСТИ

TopList


НА УЧЕБУ В ЛЕЙПЦИГ

     Несмотря на погодные катаклизмы, произошедшие в августе этого года в Восточной Германии, наши партнеры из Торгово-промышленной палаты г. Лейпцига, подтвердили проведение ежегодного международного курса повышения квалификации "Упаковка и экология", для российских специалистов по упаковке, с 6 по 13 октября с.г.
     В этом году в программу курса войдут следующие основные вопросы:

  • Направления развития упаковочной промышленности в мире. Основные направления инновационной деятельности в упаковке. Новые требования к упаковке.
  • Новые разработки упаковочных материалов. Новые виды и конструкции упаковки. Упаковка, как фактор стимулирования продажи в маркетинг-миксе.
  • Тенденции развития в сфере упаковочных машин и оборудования.
  • Роль исследований в сфере товароведения для развития упаковки. Актуальные вопросы европейского сотрудничества и роль Европейского Института Упаковки.
  • Упаковка и окружающая среда. Актуальное состояние в сфере сбора, сортировки и вторичной переработки отходов упаковки. Перспективы на будущее. Системы "Зеленой точки" в странах Европы.
  • "Интеллигентная" упаковка. Требования времени к специальным видам упаковки: индикаторы срока годности продукта, диагностика цвета, тепла, времени. Защитные системы оригинальности упаковки (датчики, голограммы, микро-индикаторы).
  • Методы печати на упаковке.
  • Упаковка в интернете: информация о программах по конструированию упаковки и о Европейском законодательстве в сфере утилизации упаковки.
     В ходе работы Курса повышения квалификации российских специалистов состоится посещение завода по производству гофрокартона в г. Лука. Торгово-промышленной палатой будет также организована экскурсия по г. Лейпцигу.
Справки по тел.: (095) 207-21-41.
вернуться



webm@ster
 E-mail  главная  о журнале  содержание  новости  для читателей  для рекламодателей  мир упаковки  гостевая книга  ссылки