E-mail  главная  о журнале  содержание  новости  для читателей  для рекламодателей  мир упаковки  гостевая книга  ссылки
НА ГЛАВНУЮ    НОВОСТИ

TopList


"Мир упаковки" открывает свой новый завод

     "Мир упаковки" - оказывается, так называется не только наша газета - выставочное приложение к журналу "Тара и упаковка".
     Торговая компания "Мир упаковки" была создана в Санкт-Петербурге в 1999 г. За короткий срок она стала лидером по продажам упаковки. Среди ее клиентов такие известные фирмы, как "Unilever", "Procter & Gamble", "Kodak", "Henkel" и др.
     В 2000 г. фирма приобрела промышленный корпус общей площадью 6200 кв.м в ближайшем пригороде Санкт-Петербурга, - г. Сертолово и летом 2002 г. производство фирмы было полностью перенесено на новую площадку (завод спроектирован финской компанией "RE Engineering Ltd"). Выбор местоположения нового завода обусловлен близостью окружной автодороги, наличием свободных лимитов на электроэнергию и газ, льготной системой налогов по сравнению с Санкт-Петербургом, возможностью привлечения квалифицированного персонала из местного населения и конструктивной позицией местных властей.
     В июле 2002 г. фирма начала поставку упаковки на заводы некоторых компаний, расположенных в Европе. В этом же году специалисты фирмы первыми в России освоили высококачественную технологию литья под давлением и начали выпуск двухцветных изделий из пластмасс (компания имеет свидетельство на соответствие системы управления качеством нормам ISO 9000). Это был настоящий прорыв в области пластиковой упаковки для косметических средств. Новая упаковка отличается высоким эстетическим качеством и обеспечивает защиту продукции от подделок.
     Для производства изделий из пластмасс, отвечающих самым современным требованиям было приобретено оборудование таких известных фирм, как "Mannesmann Demag", "Bekum", "SIG Blowtec". Причем парк оборудования на 90% состоит из машин изготовленных в 2001 - 2002 гг. Оснастка для них изготовлена в Германии, Финляндии, Швеции и Швейцарии. Персонал фирмы проходит обучение на соответствующих фирмах-изготовителях оборудования за рубежом. Кроме того, фирма "Мир упаковки" приглашает зарубежных специалистов для проведения обучения прямо на месте. В целом же идеология фирмы заключается в организации производства европейского уровня.
     Сразу же после окончания работы в Москве международной выставки "Упаковка УпакИталия-2002", 20 сентября в г. Сертолово, состоялась презентация нового завода. Здесь собрались все, кто участвовал в создании нового предприятия, его сотрудники, специалисты, представители администрации города, гости из разных стран мира.
     В числе других, перед собравшимися выступил с приветствием главный редактор журнала "Тара и упаковка", вице-президент Европейского Института Упаковки Игорь Смиренный.
     Праздник, посвященный открытию нового предприятия ознаменовался чудесным концертом театральной группы "Лицедеи".

вернуться



webm@ster
 E-mail  главная  о журнале  содержание  новости  для читателей  для рекламодателей  мир упаковки  гостевая книга  ссылки