E-mail главная о журнале содержание новости для читателей для рекламодателей мир упаковки гостевая книга ссылки
НА ГЛАВНУЮ    НОВОСТИ
TopList

СТЕКЛОТАРЩИКИ СОБРАЛИСЬ ЗА "КРУГЛЫМ СТОЛОМ"

     В ходе работы второй международной выставки "СТЕКЛОТАРА-2003", 19 марта состоялся "круглый стол". В его работе приняли участие председатель Технического комитета Госстандарта РФ по стеклянной таре Л.С. Сергеева, председатель Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере упаковки А.Г. Бойко, главный редактор журнала "Тара и упаковка", президент ассоциации "Союзупак" И.Н. Смиренный, представители крупных стеклотарных заводов России, а также представители инфраструктуры отрасли. Собравшимися были обсуждены возможности создания новой общественной организации, способной объединить производителей стеклотары России.
     Было отмечено, что существующие общественные и коммерческие структуры в стекольной и упаковочной отраслях, сегодня не способны реально содействовать более тесной работе производителей стеклотары с потенциальными заказчиками - производителями напитков, винно-водочной продукции, пива, парфюмерно-косметической продукции, грамотно представлять производителей стеклотары на специализированных выставках, лоббировать их интересы в госструктурах. Все собравшиеся единодушно согласились с необходимостью скорейшего создания ассоциации стеклотарщиков.
     Однако, при этом было высказано мнение о том, что учредителями будущей организации должны быть, в первую очередь, общественные организации, работающие в инфраструктуре отрасли, а также крупные предприятия - производители стеклотарной продукции.
     Интересно, что 21 февраля состоялась пресс-конференция посвященная заключению договора о предоставлении Международной Финансовой Корпорацией кредита стеклотарной компании "РУСДЖАМ". Недавно эта турецкая компании построила и ввела новый стеклотарный завод в г. Гороховец (Владимирская обл.). Отвечая на вопросы журналистов, генеральный директор компании заявил, что эта новая компания готова участвовать в создании ассоциации стеклотарщиков, работающих на российском рынке.



вернуться


webm@ster
E-mail главная о журнале содержание новости для читателей для рекламодателей мир упаковки гостевая книга ссылки