E-mail главная о журнале содержание новости для читателей для рекламодателей мир упаковки гостевая книга ссылки
НА ГЛАВНУЮ    НОВОСТИ
реклама
TopList

"РУССКИЙ ФАНТИК - 2001"

     Впервые Культурно-просветительский центр дизайна упаковки, Центр маркетинга "ЭКСПОХЛЕБ" и журнал "Тара и упаковка" 22 октября с.г. провели Всероссийский конкурс на лучшую упаковку для кондитерских изделий - "Русский фантик - 2001". Конкурс организован при поддержке Комитета по предпринимательству в сфере упаковки Торгово-промышленной палаты РФ, Российской гильдии пекарей и кондитеров и Политехнического музея, а также при информационной поддержке журналов "Пищевая промышленность", "Кондитерское производство", "Полиграфия", "Провиант", "Хлебное дело", газеты "Мир упаковки".
     В жюри конкурса вошли: директор КПЦ дизайна упаковки, президент ассоциации "СОЮЗУПАК" И. Н. Смиренный (председатель жюри); член Союза дизайнеров Москвы, преподаватель кафедры дизайна Института современного искусства Ю.В. Дьяконов; д-р техн. наук, профессор Московского государственного университета печати Н.Ф. Ефремов; коммерческий директор центра маркетинга "Экспохлеб" Р.Г. Красильников; гл. специалист ОАО "Агропромтара" Г.П. Орлов; руководитель дизайн-студии КПЦ дизайна упаковки Г.Н. Просфиров, доцент Института современного искусства Е.С. Чуканова.
     На конкурс были представлены работы в трех номинациях: 1 - жесткая кондитерская упаковка; 2 - гибкая кондитерская упаковка; 3 - фирменный стиль в кондитерской упаковке.
     Медали и дипломы конкурса присуждены:
     ЗАО "ГОТЭК-ПРИНТ" (г. Железногорск) за серию новогодних упаковок для кондитерских изделий и серию упаковок "Бони" для шоколадных яиц с сюрпризом;
     ОАО "Булочно-кондитерский комбинат" (г. Казань) за серию упаковок и шоу-боксов для вафельных изделий, а также за разработку фирменного стиля серии упаковок для вафельных изделий;
     ОАО "ПОЛИГРАФОФОРМЛЕНИЕ" (г. Санкт-Петербург) за серию этикеток для продукции ОАО "Кондитерская фабрика "Камская" на материале "Композит-17";
     ООО "Фабрика упаковки" (г. Екатеринбург) за серию этикеток для конфет Тюменской кондитерской фабрики "Квартет";
     Почетный диплом конкурса присужден дизайн-студии "ЭРГО-АРТ" за серию этикеток для шоколадных плиток "Сокровищница".
     Все упаковки - призеры конкурса представлены на стенде КПЦ дизайна упаковки (Музея упаковки) на выставке "Интерсладости-2001" с 23 по 26 октября, а затем будут демонстрироваться на стендах Музея упаковки.
     Награждение призеров состоится 26 октября во время официальной церемонии закрытия выставки "Интерсладости-2001".
     Информация об итогах конкурса будет опубликована в журнале "Тара и упаковка" и других СМИ.

     Организаторы объявляют о проведении 2-ого Всероссийского конкурса "Русский фантик - 2002". Справки по тел. (095)923-48-82 или (095)207-21-41.

     ОРГКОМИТЕТ

вернуться


webm@ster
E-mail главная о журнале содержание новости для читателей для рекламодателей мир упаковки гостевая книга ссылки