E-mail главная о журнале содержание новости для читателей для рекламодателей мир упаковки гостевая книга ссылки
НА ГЛАВНУЮ    НОВОСТИ
реклама
TopList

«ЗАВОДНОЙ АПЕЛЬСИН» СТАНОВИТСЯ МЕЖДУНАРОДНЫМ

     Очередная встреча студентов – будущих дизайнеров упаковки состоялась 21 сентября с.г. в Музее упаковки. Здесь собрались участники и победители ежегодного конкурса на лучшую студенческую работу в области упаковки – «Заводной апельсин –2001». Они приехали не только из Санкт-Петербурга, Воронежа, Ростова-на-Дону, Краснодара и других городов России, но и из стран ближнего зарубежья – Белоруссии, Украины. Все представленные в этом году на конкурс «Заводной апельсин» работы (ставший, кстати, хорошо известным, далеко за пределами России), отличались высоким качеством, большой выдумкой и были по достоинству оценены членами компетентного жюри (см. статью об итогах конкурса).
     Во время встречи студентам-победителям конкурса были вручены золотые, серебряные и бронзовые дипломы, специальные дипломы журнала «Тара и упаковка», награды, подарки и денежные премии спонсоров конкурса. А их в этом году было не мало. Это фирмы «Линия График», «Има дизайн», «Комус упаковка», Группа компаний «HGS», «Пи Ай Про», «ГОТЭК-Принт», ПЭФ «СОЮЗ», «Мессе Дюссельдорф», «КаПолиграф». Дипломы журнала «Тара и упаковка» были также вручены некоторым присутствовавшим преподавателям профильных вузов. В ходе встречи некоторым студентам была предложена интересная работа. Студенты и преподаватель познакомились со свежими номерами журнала «Тара и упаковка» и его приложениями, в частности с виртуальной газетой «Школа упаковки» (информационный спонсор конкурса).
     Уже традиционно, спонсором студентов, подавших на конкурс самую оригинальную упаковку стала фирма «Дон-пак» из Ростова-на-Дону, учредившая еще несколько лет назад специальный приз – «Заводная морковка».
      Спонсорами этого настоящего студенческого праздника, были так же пивоваренный завод «Степан Разин» (Санкт-Петербург), предложивший участникам встречи пиво «Студенческое», компания «Кока-Кола», ассоциация «АРМЕНПАК», объединение «Стеклохолдинг» и др.. По результатам конкурса Союзом дизайнеров РФ, журналом «Тара и упаковка», фирмами «Линия График» и «Дубль В» совместно подготовлен и выпущен каталог конкурса «Заводной апельсин-2001», который можно получить в редакции или в Музее упаковки.
      На церемонии награждения присутствовал и поздравил студентов многократный чемпион мира по боксу А. Попенченко. Здесь же присутствовали преподаватели «упаковочных» кафедр ряда вузов, Политехнического музея, сотрудники журнала «Тара и упаковка», Культурно-просветительского центра дизайна упаковки, представители СМИ. Встреча прошла в теплой, дружеской обстановке. Судя по огромному интересу со стороны спонсоров – отечественных производителей и поставщиков упаковочной продукции, у «Заводного апельсина» – большое будущее.
Информация о подготовке к конкурсу «ЗАВОДНОЙ АПЕЛЬСИН-2002» будет постоянно публиковаться в журнале.


Председатель жюри конкурса,
Гл. редактор журнала «Тара и упаковка»
Игорь Смиренный

вернуться


webm@ster
E-mail главная о журнале содержание новости для читателей для рекламодателей мир упаковки гостевая книга ссылки