E-mail главная о журнале содержание новости для читателей для рекламодателей мир упаковки гостевая книга ссылки
НА ГЛАВНУЮ    НОВОСТИ
TopList

ЖУРНАЛ «ТАРА ИУПАКОВКА» НА ВЫСТАВКЕ «РОСУПАК-2002»

     Являясь соорганизатором и генеральным спонсором выставки «РОСУПАК» с 1995 года, редакция журнала и в этом году приложила не мало усилий для повышения уровня ее организации и эффективного проведения.
     Следует напомнить, что журнал «Тара и упаковка», издаваемый еще в СССР, а затем в Российской Федерации с 1990 года имеет самый большой тираж (более 10 тысяч экземпляров) и наиболее широкий ореол распространения по сравнению с другими упаковочными журналами, появившимися на рынке упаковки в последние 2-3 года. Подписка на журнал «Тара и упаковка» осуществляется через несколько агентств в России, странах СНГ и Балтии. Журнал имеет распространителей и корреспондентов в Германии, Италии, Израиле, Финляндии, а также подписчиков во многих других странах мира. Часть тиража распространяется на выставках, конференциях, семинарах, а также прямой рассылкой.
     Размещение на страницах журнала рекламы, информационно-аналитических статей, репортажей и отчетов о работе выставки «РОСУПАК» в течение года, а также постоянное многолетнее участие во многих упаковочных выставках в России, странах СНГ и в дальнем зарубежье, позволяет широко распространять информацию и привлекать к ней каждый год все новых и новых экспонентов, новых посетителей.
     Как и в прошлые годы, редакция специально к выставке «РОСУПАК-2002» подготовила и выпустила самый большой (по объему) за всю свою историю номер. Традиционно подготовленное, специальное выставочное приложение к журналу - газета «Мир упаковки» было полностью посвящено выставке «РОСУПАК-2002». Его получили практически все участники и посетители выставки, а также все подписчики журнала!
     Редакцией совместно с Культурно-просветительским центром дизайна упаковки и при поддержке центра обучения «Упаковка Миллениум» и Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере упаковки, в ходе работы выставки был организован и проведен семинар «Проблемы подготовки и переподготовки кадров для упаковочной отрасли».
     Открывая этот семинар, Председатель Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере упаковки А.Г. Бойко, отметил, что огромное значение проблемам подготовки и переподготовки кадров придавалось в докладах Президента страны В.Путина , Мэра Москвы Ю. Лужкова и президента ТПП РФ, Е. Примакова, на только что прошедшем IV съезде Торгово-промышленной палаты РФ. В сфере упаковки эти проблемы особенно заметны (более подробно, о работе этого семинара, будет рассказано в репортаже о выставке, публикуемом в журнале «Тара и упаковка» №4-2002.
     В рамках выставки журналом "Тара и упаковка" совместно с Культурно-просветительским центром дизайна упаковки был организован стенд Музея упаковки», который вызвал огромный интерес не только у посетителей выставки, но и у многих экспонентов (информацию об этом читайте на сайте Культурно-росветительского центра дизайна упаковки).
     Редакцией журнала на выставку были привлечены многочисленные студенты профильных вузов (причем не только московских), для которых выставка стала своеобразной практикой, позволяющей закрепить многие знания в области упаковки, полученные за годы учебы.
     Работа главного редактора журнала, президента ассоциации «СОЮЗУПАК» И.Н. Смиренного, 19 июня на IV съезде Торгово-промышленной палаты РФ и распространение среди делегатов съезда большого количества журналов "Тара и упаковка", позволило привлечь к выставке «РОСУПАК2002» дополнительное число посетителей зи регионов России.

Редакция


вернуться


webm@ster
E-mail главная о журнале содержание новости для читателей для рекламодателей мир упаковки гостевая книга ссылки