E-mail главная о журнале содержание новости для читателей для рекламодателей мир упаковки гостевая книга ссылки
НА ГЛАВНУЮ    НОВОСТИ
TopList

ЭТОТ СЛАДКИЙ "СЛАДКИЙ КОРОБОК-2003"!

     19 марта в КВЦ "Сокольники", во время работы 9-й международной выставки "ЭТИКЕТКА-2003", состоялось награждение победителей 2-ого детского конкурса "Сладкий коробок-2003", на лучший рисунок (макет) этикетки или упаковки для кондитерских изделий, мороженого и прохладительных напитков.
     Конкурс, как уже сообщалось, организован Культурно-просветительским центром дизайна упаковки, КВЦ "СОКОЛЬНИКИ", журналом "Тара и упаковка" и Политехническим музеем. Он является частью большого конкурсного проекта, официально проводимого организаторами, в который также входит серия студенческих конкурсов, включая самый известный - "ЗАВОДНОЙ АПЕЛЬСИН".
     В конкурсе "Сладкий коробок-2003" в этом году участвовали школьники Москвы, многих городов Московской области, Волгограда, Переяславля- Залесского, Петропавловска. Всего было подано 357 (!) работ, из которых компетентным жюри 72 отобраны для награждения. На выставке "ЭТИКЕТКА-2003" была организована экспозиция работ победителей конкурса.
     Большую помощь в проведении этого конкурса оказали спонсоры - генеральный - фирма "Avery Dennison Fasson Roll Europe", а также фирмы "Линия График", "Имедженси", Национальная логистическая компания, компания "Кока-Кола", Союз мороженщиков России, Группа компаний "Бородино", кондитерская фабрика "Красный Октябрь", дизайн-студия "Аверстиль". Благодаря их поддержке стали возможными организация конкурса (практически все они принимали участие в работе жюри), вручение дипломов и ценных подарков, проведение самой церемонии награждения.
     На церемонии награждения собрались победители и участники конкурса (дети от 4 до 16 лет), педагоги, родители, участники и посетители выставки. Маленьких победителей конкурса поздравили: директор выставки "ЭТИКЕТКА-2003" - В. Вишневская, председатель Комитета по предпринимательству в сфере упаковки ТПП РФ - А. Бойко, председатель жюри конкурса, гл. редактор журнала "Тара и упаковка" - И. Смиренный, представитель генерального спонсора конкурса - фирмы "Avery Dennison Fasson Roll Europe" - г-жа Ева Видал (она, в частности, отметила, что подобных конкурсов не проводится нигде в мире), помощник Депутата Государственной Думы Российской Федерации С. Широкова по Сокольническому избирательному округу - В. Храпов, Пресс-секретарь Министерства культуры Московской области А. Рожников зачитал приветствие к участникам конкурса Министра культуры Московской области - Галины Константиновны Ратниковой.
     Все выступавшие единодушно отметили высокую социальную значимость этого мероприятия, а также его положительное влияние на развитие самой молодой отрасли, принципиально новые возможности ее пополнения в обозримом будущем молодыми, талантливыми кадрами, причем не только в Москве и Подмосковье, но и в других регионах России.
     Все победители получили дипломы, подарки и красочно выполненные фирмой "Линия График" плакаты конкурса. А несколько ребят - будущих потенциальных дизайнеров упаковки, получили также специальные призы симпатий спонсоров. Кстати, подарки охранял "настоящий" русский богатырь, которого любезно предоставил для этого участник выставки - фирма "Невская полиграфическая компания".
     Церемония награждения закончилась настоящим праздником для детей - дегустацией красочно оформленного, а главное, очень вкусного шоколада, изготовленного предприятием "Группа компаний "Бородино" и продукции одного из крупнейших московских хладокомбинатов - "Метелица", который предоставил для всех участников, их учителей, родителей и гостей конкурса, самое вкусное на свете мороженое.
     Конкурсные работы, после окончания выставки, будут представлены в московском Музее упаковки, а также использованы для изготовления открыток, плакатов и календарей. Более подробная информация о конкурсе будет опубликована в № 2 журнала "Тара и упаковка". Устроители объявляют о проведении конкурса "Сладкий коробок" в 2004 году.
     А пока нас ждет 8-й студенческий конкурс "ЗАВОДНОЙ АПЕЛЬСИН-2003"! Напоминаем, что конкурсные работы необходимо предоставить в московский Музей упаковки не позднее 1 июля с.г.



вернуться


webm@ster
E-mail главная о журнале содержание новости для читателей для рекламодателей мир упаковки гостевая книга ссылки