E-mail главная о журнале содержание новости для читателей для рекламодателей мир упаковки гостевая книга ссылки
НА ГЛАВНУЮ    НОВОСТИ
TopList

СЪЕЗД-ФОРУМ РОССИЙСКОГО СОЮЗА ТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ

     Российский союз товаропроизводителей (РСТ), руководит которым депутат Государственной Думы Н.И. Рыжков проводит 24 апреля с.г. свой очередной съезд-форум с повесткой дня "Подъем производственного потенциала регионов - основа экономического развития России".
     Выбор этой темы, пишет в своем обращении к членам РСТ Н.И. Рыжков, определен реально сложившейся ситуацией в экономике страны. Исчерпание факторов роста промышленного производства после дефолта 1998 г., отсутствие промышленной политики, постоянное сокращение бюджетного финансирования жизненно важных отраслей производства, существенное сокращение удельного веса бюджетов регионов в консолидированном бюджете государства и ряд других факторов приводят к закономерному выводу - только динамичное развитие производства в регионах, решительность их исполнительных и законодательных органов создадут условия для экономического подъема, повышения занятости населения, решения социальных проблем.
     Мы хорошо понимаем, - пишет далее Николай Иванович, - что после присоединения России к ВТО, открытия широких ворот для импортных товаров, как производители, так и властные структуры субъектов Федерации столкнутся с дилеммой - как не допустить закрытия еще работающих предприятий.
     Практически в каждом регионе и Федеральных округах разработаны концепции социально-экономического развития на короткую и длительную перспективу. При их реализации встает главный вопрос - источники инвестирования, особенно в основные производственные фонды.
     На съезд-форум приглашены главы исполнительной и законодательной власти. Предложения законодательного характера по формированию региональной экономической политики, принятые в ходе работы, будут внесены в Государственную Думу и Совет Федерации.
     Далее РСТ приглашает представителей упаковочной отрасли принять участие в работе съезда-форума. Желающих принять участие в этом значимом мероприятии, просьба сообщить об этом до 28 марта по тел.: (095) 207-21-41.
     Член правления РСТ И. Смиренный



вернуться


webm@ster
E-mail главная о журнале содержание новости для читателей для рекламодателей мир упаковки гостевая книга ссылки