E-mail главная о журнале содержание новости для читателей для рекламодателей мир упаковки гостевая книга ссылки
НА ГЛАВНУЮ    НОВОСТИ
реклама
TopList

"УпакИталия": 20 лет работы в России


     Первая выставка "УпакИталия" была организована в Москве выставочной фирмой "Чентрэкспо" в 1984 году. А в 1990 году при поддержке этой итальянской фирмы в Москве был создан журнал "Тара и упаковка" (кстати, напомним, что журнал с таким названием издавался в СССР, в 1930-1932 гг.).
     По сообщению фирмы "Чентрэкспо", которая уже 15 лет - партнер нашего журнала, - уровень потребления упаковки в России составил в 2003 г. 20 млрд. ам. долл. По оценкам экспертов в 2004 г этот показатель возрастет до 23 млрд., т.е. на 10 - 15%. Потребление упаковки на душу населения выросло с 10 кг в 1998 г.(!) до 80 кг. в 2002 г. (по данным журнала "Европа" среднестатистический житель ЕС потреблял в 2002 г. 169 кг. упаковки, ред.).
     В 1997 г. "Чентрэкспо" было подписано соглашение с фирмой "Мессе Дюссельдорф" об объединении выставок "УпакИталия" и "Упаковка". С тех пор они проводятся вместе.
     В этом году выставка "УпакИталия" отмечает свой 20-летний юбилей.
     Через историю одиннадцати выставок "УпакИталия" в Москве можно проследить за структурными преобразованиями политической и экономической системы: от Советского Союза до России, от плановой экономики до рыночных отношений. В преобразованиях произошедших в России в сфере упаковки не малую роль сыграли выставка "УпакИталия" и журнал "Тара и упаковка".
     

вернуться


webm@ster
E-mail главная о журнале содержание новости для читателей для рекламодателей мир упаковки гостевая книга ссылки