E-mail главная о журнале содержание новости для читателей для рекламодателей мир упаковки гостевая книга ссылки
НА ГЛАВНУЮ    НОВОСТИ
TopList

День дизайнера упаковки - 2002

     Такой день впервые в нашей стране состоялся 14 ноября текущего года в Культурно-просветительском центре (КПЦ) дизайна упаковки, накануне завершения работы 3-го Салона дизайна упаковки. Хочется надеяться, что этот день останется в памяти у многих его участников. Дело в том, что в этот день, в самом центре Москвы, в Музее упаковки, где работал упомянутый Салон, собрались за круглый стол дизайнеры, производители и заказчики тары и упаковки. Круглый стол был организован Центром дизайна упаковки совместно с журналом "Тара и упаковка" при поддержке Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере упаковки и Института современного искусства.
     Из заказчиков за круглым столом присутствовали: представители кондитерских комбинатов ОАО "Бабаевский", "Рот Фронт", "Большевик", макаронной фабрики ОАО "Экстра М", фирмы "Быстров", чаеразвесочной фабрики ООО "Септорг", винодельческого завода ЗАО "Лоза", ОАО Останкинский молочный комбинат, Союза мороженщиков России, парфюмерно-косметической фирмы ООО "Тринити Фарма".
     Дизайн студии: "Эрго-арт", "Новый дизайн", "Зеленая карета", "ИМА-дизайн", "П-страйв", "Аверстиль", "Ди Джем студио", дизайн студии при фирме "Лиматон Каменка".
     Из производителей упаковочной и этикеточной продукции в работе круглого стола принимали участие представители: ЗАО "ГОТЭК", компании "ФОРМАЛАЙН", ОАО ПЭФ "СОЮЗ", "Имедженси принт", ООО "ОСТ-Мастер Черноголовка типография", финской фирмы A&R Carton. За столом также присутствовали представители компании "Дубль В", Культурно-просветительского центра дизайна упаковки, журнала "Тара и упаковка".
     Участники встречи осмотрели Музей упаковки и выставку (Салон). В ходе работы круглого стола состоялась презентация дизайн студий и их работы в сфере упаковки. Участникам 3-го Салона дизайна упаковки были вручены дипломы. Затем были осуждены проблемы, связанные с дизайном упаковки, существующие у предприятий - производителей кондитерской продукции, напитков и др. В ходе свободной дискуссии участники обменялись мнениями, опытом, высказали взаимные претензии.
     Единодушно было признано, что подобные встречи надо проводить чаще. А День дизайнера упаковки необходимо сделать ежегодным. Его целесообразно проводить в Музее упаковки, именно в дни работы ежегодного Салона дизайна упаковки.
     Подробная статья о работе круглого стола будет опубликована в ближайшем номере журнала "Тара и упаковка" (его получат все участники круглого стола). С материалами можно также познакомиться на сайтах Культурно-просветительского центра дизайна упаковки и журнала "Тара и упаковка".
     Справки по тел.: 923-48-82

      Оргкомитет

вернуться


webm@ster
E-mail главная о журнале содержание новости для читателей для рекламодателей мир упаковки гостевая книга ссылки