E-mail главная о журнале содержание новости для читателей для рекламодателей мир упаковки гостевая книга ссылки
НА ГЛАВНУЮ    НОВОСТИ
реклама
TopList

Все вместе сортируем отходы - сохраняем экологию города!



     В Центральном округе прошла акция по раздельному сбору твердых бытовых отходов.

     17 апреля в московском парке "Фестивальный" (Сущевский Вал, д. 56) Центрального административного округа столицы прошел первый в Москве субботник, целью которого стал раздельный сбор твердых бытовых отходов. В акции приняли участие учащиеся школы № 1218. Организатором субботника выступил Некоммерческий информационно-просветительский фонд "Чистая Москва" (в Попечительский Совет этого фонда входит гл. редактор журнала "Тара и упаковка" И. Смиренный), а генеральным спонсором - компания Rexam, мировой лидер в производстве алюминиевых банок.
     За время субботника ребята не только очистили территорию парка от накопившегося на ней мусора, но и рассортировали его по видам: алюминий, пластик, бумага, стекло. Все участники субботника получили призы, в том числе и специальный приз от спонсора акции - компании Rexam.
     Это мероприятие стало первым шагом в направлении цивилизованного обращения с упаковочными отходами, когда сам производитель упаковки проявляет инициативу по развитию системы сбора и переработки образующихся упаковочных отходов.
     Кроме того, субботник позволил участвующим в нем ребятам получить практические знания, касающиеся раздельного сбора ТБО. С каждым днем в Москве появляется все больше площадок с разноцветными мусорными контейнерами и скоро раздельный сбор твердых бытовых отходов станет для москвичей таким же привычным явлением, как для жителей многих европейских городов.
     

вернуться


webm@ster
E-mail главная о журнале содержание новости для читателей для рекламодателей мир упаковки гостевая книга ссылки