E-mail главная о журнале содержание новости для читателей для рекламодателей мир упаковки гостевая книга ссылки
НА ГЛАВНУЮ    НОВОСТИ
TopList

"Заводной апельсин-2003" - подведены итоги! (Пресс-релиз)

     Bпервые студенческий конкурс "ЗАВОДНОЙ АПЕЛЬСИН" проводимый в восьмой раз журналом "Тара и упаковка", Культурно-просветительским центром дизайна упаковки и Политехническим музеем, объявлен международным. Его поддерживают Европейский Институт Упаковки (EPI), Комитет ТПП РФ по предпринимательству в сфере упаковки, Союз дизайнеров России, ассоциация "ПАКМАШ", объединяющая производителей упаковочных машин и перерабатывающего оборудования России и Политехнический музей.
     Всего в этом году на конкурс поступило 206 работ, в том числе 1 - из Армении, 15 - из республики Беларусь, 1 - из Болгарии, 1 - из Латвии, 169 - из России и 19 - из Украины. Впервые на конкурс подали свои работы студенты из Армении, Болгарии и Латвии, а также из учебных заведений Красноярска, Улан-Удэ (Бурятия), Московского издательско-полиграфического колледжа им. Ивана Федорова, Московского института электроники и математики (МИЭМ) и ряда других учебных заведений. Традиционно представили свои работы студенты из гг. Витебска, Гомеля (Беларусь), Харькова (Украина) и, как всегда, из многих учебных заведений Российской Федерации. Всего в конкурсе в этом году приняли участие 28 учебных заведений (из них 7 - зарубежных).
     В прошлом году в конкурсе участвовали 15 учебных заведений, и было подано около 150 работ.

     

Жюри и спонсоры
     Спонсорами конкурса в этом году, наряду с традиционными, стали финская фирма "Политроник", выставочные фирмы МВК (КВЦ "Сокольники") и "Дюссельдорф Мессе-Москва", Торговый дом Б. Смирнова, Опытный стекольный завод (г. Гусь Хрустальный), фирма "Комус Упаковка", Московский центр упаковки и др. Информационные спонсоры: журнал "Полигрпафия", издательство "Пищевая промышленность", ООО UNIPACK.RU.
     В жюри конкурса в этом году вошли: председатель Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере упаковки А. Бойко, зам. директора ЗАО "ГОТЭК-ПРИНТ" А. Винников, директор дизайн студии фирмы "ЛИНИЯ ГРАФИК" М. Горбатов, гл. художник кондитерского концерна "Бабаевский" И. Ибрагимов, сотрудник издательства "Пищевая промышленность" Е. Белоусова, гл. редактор журнала "Полиграфия" Н. Кондратьева, ген. секретарь Союза дизайнеров России В. Литвинов, зав. научно-методическим кабинетом Политехнического музея А.Матей, ген. директор фирмы "МАУРИ ПРИНТ" А. Маури, руководитель проекта московского представительства Лондонского института дизайна и искусств О. Недина, ген. директор ООО "UNIPACK.RU" В. Пугачев, исполнительный директор ассоциации "ПАКМАШ" Г. Хмелевский, ген. директор фирмы "VIP pack" В. Голованов. Председатель жюри - ген. директор КПЦ дизайна упаковки, гл. редактор журнала "Тара и упаковка", вице-президент Европейского Института Упаковки (EPI) И.Смиренный.
     Из 206 представленных работ члены жюри отобрали для награждения золотыми, серебряными и бронзовыми дипломами - 50 наиболее интересных и значимых в номинации "Дизайнерская разработка упаковочного изделия" и 15 - в номинации "Маркетинговые и технологические исследования в сфере упаковки". Ряд работ получили персональные награды "симпатий членов жюри", а также дипломы Союза дизайнеров России, журнала "Тара и упаковка", Культурно-просветительского центра дизайна упаковки и др. Итоги конкурса будут опубликованы в 4 номере журнала "Тара и упаковка" и в специально изданном каталоге.
     Более подробную информацию об итогах конкурса можно получить в Культурно-просветительском центре дизайна упаковки по тел. (095) 923-48-82.
     ОРГКОМИТЕТ


вернуться


webm@ster
E-mail главная о журнале содержание новости для читателей для рекламодателей мир упаковки гостевая книга ссылки