E-mail главная о журнале содержание новости для читателей для рекламодателей мир упаковки гостевая книга ссылки
НА ГЛАВНУЮ    НОВОСТИ
реклама
TopList

Конференция в Дрездене: "Упаковка в коробки - опыт и новые решения"


     Уже в тринадцатый раз ежегодная научно-исследовательская конференция состоялась в самом конце прошлого года в предрождественском Дрездене (Германия). Ее организатор - Научное общество подъемно-транспортного оборудования и упаковки (WGFV). Двухдневная конференция дала возможность собравшимся здесь специалистам обменяться мнениями о насущных проблемах развития упаковочной отрасли в Германии и за ее пределами.
     В центре внимания встречи - "Упаковка в коробки - опыт и новые решения" - машинная упаковка в коробки в комбинации с упаковочными материалами и упаковочной техникой. Наряду с обзором о состоянии и перспективах на рынке этих важных упаковочных средств были представлены новые разработки, развитие производства и обработки различных коробок. С докладом "Моделирование процессов упаковывания пищевых продуктов" первый день работы Конференции, в частности, выступили специалисты Национального университета пищевых технологий Украины (Киев) Н. Масло и А. Гавва.
     На второй день Конференции состоялся Ost-West-Workschop на тему: "Подготовка к вступлению в ЕС". Эксперты из стран центральной и восточной Европы представили развитие будущего рынка Европейского сообщества со своей точки зрения, в рамках диалога, обмена опытом, личных контактов.
     К сожалению, российские специалисты принять участия в работе Конференции не смогли. О причинах этого можно будет узнать в одном из ближайших номеров журнала "Тара и упаковка".
     С тезисами докладов, сделанных на Конференции в Дрездене можно познакомиться в редакции.


вернуться


webm@ster
E-mail главная о журнале содержание новости для читателей для рекламодателей мир упаковки гостевая книга ссылки