E-mail главная о журнале содержание новости для читателей для рекламодателей мир упаковки гостевая книга ссылки
НА ГЛАВНУЮ    НОВОСТИ
реклама
TopList

Стиль "модерн" на выставке "Упаковка/УпакИталия-2004"


     "Стиль модерн в русской упаковке", так называется ретроспективная экспозиция, которую впервые широкая публика и специалисты увидят на Международной выставке "Упаковка/УпакИталия-2004", которая будет работать с 24 по 27 февраля в Москве (пав. № выставочного комплекса на Красной Пресне). Ее организаторы - Центр упаковки, этикетки, дизайна (Музей упаковки), журнал "Тара и упаковка" и Политехнический музей. Экспозиция подготовлена при поддержке выставочных фирм "Дюссельдорф Мессе" (Москва) и "Чентрэкспо" (Италия).
     Здесь будут представлены уникальные упаковочные изделия, этикетки и рекламная атрибутика, использовавшиеся в России в конце XIX - начале ХХ вв. Большинство подобных упаковок и этикеток после переворота 1917 г. были безвозвратно утеряны. И , лишь некоторые сохранены и систематизированы, благодаря работе Музея упаковки и журнала "Тара и упаковка" (на выставке будет представлена лишь небольшая часть коллекции, хранящейся в Музее упаковки).
     Экспозиция станет передвижной и может быть представлена на других специализированных упаковочных выставках, в музеях, как в России, так и за рубежом.


вернуться


webm@ster
E-mail главная о журнале содержание новости для читателей для рекламодателей мир упаковки гостевая книга ссылки