E-mail главная о журнале содержание новости для читателей для рекламодателей мир упаковки гостевая книга ссылки
НА ГЛАВНУЮ    НОВОСТИ
TopList

Впервые на учебу в Лейпциг поедут московские коммунальщики

     Специально организованный Торгово-промышленной палатой г. Лейпцига, журналом "Тара и упаковка и Культурно-просветительским центром дизайна упаковки (при поддержке немецкой фирмы DSD) семинар "Успехи в сфере управления бытовыми отходами и вторичной переработки отходов упаковки" состоится с 9 по 16 марта в Германии. В состав этой группы, впервые войдут специалисты московских структур (Вторсырьепереработки, Отдела санитарной очистки города и переработки промышленных и бытовых отходов Управления жилищно-коммунального хозяйства Мэрии Москвы, ГП "Промотходы", фирмы ЭкоБридж и др.), занимающиеся сбором и переработкой отходов упаковки и участвующие в работе по выработке проекта закона "Об упаковке и упаковочных отходах".
     Организаторы семинара выражают надежду, что впервые специалистам коммунального хозяйства удастся вплотную познакомиться с системой сбора и переработки отходов упаковки в Германии и других европейских странах. Надо сказать, что в семинаре также примут участие специалисты Украины, Белоруссии. Это позволит обменяться мнениями и обсудить общие вопросы, связанные со сбором и переработкой отходов упаковки, подготовкой законодательно-правовой базы в этих странах.
     Участники семинара посетят ряд мусороперерабатывающих предприятий и мусорных полигонов Германии. Они также посетят Международную выставку природоохранных технологий и услуг "Terra Tec", которая будет проходить в это время на Лейпцигской ярмарке. Здесь, специально для них будет организован "круглый стол", за которым будут обсуждены проблемы вторичной переработки пластиковой упаковки.
     Участники поездки, в частности, посетят мусорный полигон на севере Лейпцига, где познакомятся с Управляющим Ассоциацией по управлению отходами Западной Саксонии.
     Подробный репортаж об этой поездке будет опубликован в ближайших номерах журнала.
     


вернуться


webm@ster
E-mail главная о журнале содержание новости для читателей для рекламодателей мир упаковки гостевая книга ссылки