E-mail главная о журнале содержание новости для читателей для рекламодателей мир упаковки гостевая книга ссылки
НА ГЛАВНУЮ    НОВОСТИ
TopList

Парламентские слушания: "Перспективы развития предпринимательства в области экологии и его законодательного регулирования"

     В начале декабря с.г. в Совете Федерации Федерального Собрания РФ прошли парламентские слушания на тему: "Перспективы развития предпринимательства в области экологии и его законодательного регулирования". Рассмотрев и обсудив актуальные вопросы развития предпринимательства в области экологии и его законодательного обеспечения, участники парламентских слушаний приняли расширенные рекомендации.
     Федеральному Собранию РФ, в частности, рекомендовано ускорить подготовку и принятие проекта федерального закона "Об упаковке и упаковочных отходах".      Министерству природных ресурсов РФ совместно с заинтересованными организациями, в частности, рекомендовано проработать вопрос о введении в законодательные акты РФ понятия "принцип расширенной ответственности производителей (импортеров)".
     Федеральным органам исполнительной власти, органам исполнительной власти субъектов РФ, компаниям, обществам и другим организациям - природопользователям рекомендовано обеспечить внедрение на предприятиях и организациях систем управления качеством продукции и систем управления природоохранной деятельностью в соответствии с рекомендациями ВТО и стандартами ISO-9000 и ISO-1400.
     Органам государственной власти субъектов РФ, в частности, рекомендовано поддержать предложение участников парламентских слушаний о создании Российской ассоциации экологического предпринимательства и просить Министерство природных ресурсов РФ, Минэкономразвития и торговли РФ, ТПП РФ и другие заинтересованные организации оказать помощь в ее деятельности.
     В парламентских слушаниях приняли участие гл. редактор журнала "Тара и упаковка" И.Н. Смиренный, Председатель Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере упаковки А.Г. Бойко, другие специалисты упаковочной отрасли.
     

вернуться


webm@ster
E-mail главная о журнале содержание новости для читателей для рекламодателей мир упаковки гостевая книга ссылки