E-mail главная о журнале содержание новости для читателей для рекламодателей мир упаковки гостевая книга ссылки
НА ГЛАВНУЮ    НОВОСТИ
реклама
TopList

Впервые заседание IPPO пройдет в Москве


     Международное, независимое и некоммерческое объединение журналистов - International Packaging Press Organisation (IРРО) было создано в 1975 году. Члены этой организации - профессиональные журналисты разных стран мира, работающие в специализированных изданиях, обеспечивающих информацией упаковочную индустрию. Эта организация ставит своими целями: развитие информационных технологий в сфере упаковки, кооперацию журналистов разных стран в международном обмене информацией; оказание помощи новым членам из развивающихся стран; повышение квалификации путем обмена опытом и др.
     Официальные заседания и рабочие встречи членов этой престижной международной организации обычно проходят во время крупнейших специализированных упаковочных выставок, в разных странах мира.
     Главный редактор журнала "Тара и упаковка" - И.Н. Смиренный - член IPPO с 1990 года, практически с самого начала издания журнала. За прошедшие годы редакция постоянно обменивалась журналом "Тара и упаковка" со многими зарубежными изданиями. В частности, путем обмена мы получали журналы "In-Pak" (Дания), "Pakkaus" (Финляндия) "Emballages Magazine" (Франция), "Neue Verpackung" и "Verpackung-Rundshau" (Германия), "Packaging & Design" (Израиль), "Imballaggio" (Италия), "Emballering" (Норвегия), "Opakowanie" (Польша) "Revipack" (Португалия), "Packaging Today" (Великобритания), "Packaging Digest" (США) и др. По сути дела именно на этих журналах в начале 90-х годов мы учились делать журнал "Тара и упаковка". Ведь тогда он был первым и единственным в России.
     Со многими членами IPPO сотрудники журнала "Тара и упаковка" стали друзьями давно и на долгие годы. Некоторые члены IPPO по приглашению редакции в разные годы бывали в Москве. Например, Питер Хаберштольц (Германия), Мэри Мэрфи (Великобритания), Марианн Фельдман (Польша), Лючия Ламонарка (Италия), Йорма Хамалайнен (Финляндия) и др. Совместно с ними нашей редакцией, в Москве в 90-е годы ХХ века, был реализован ряд интересных журналистских проектов.
     И вот в июне этого года впервые произойдет событие, важность которого трудно переоценить! Члены IPPO впервые, по приглашению МВК и при содействии журнала "Тара и упаковка", соберутся в Москве, на выставке "РОСУПАК-2004". Зарубежные журналисты - упаковщики примут участие в выставочных мероприятиях, осмотрят и оценят выставку, проведут свое очередное заседание. Для них предусмотрена интересная культурная программа.
     Главным итогом этой встречи станет то, что выставку "РОСУПАК" теперь будут хорошо знать во всем мире, а это, безусловно, значительно повысит ее рейтинг.


вернуться


webm@ster
E-mail главная о журнале содержание новости для читателей для рекламодателей мир упаковки гостевая книга ссылки