E-mail главная о журнале содержание новости для читателей для рекламодателей мир упаковки гостевая книга ссылки
НА ГЛАВНУЮ    НОВОСТИ
реклама
TopList

СТУДЕНТЫ И ШКОЛЬНИКИ ПРОЯВЛЯЮТ ИНТЕРЕС К МУЗЕЮ УПАКОВКИ

     С наступлением осени и началом учебного года заметно активизировалось посещение Музея упаковки студентами и школьниками. Для многих из них знакомство с экспонатами этого музея позволило ближе познакомиться с новой для российской экономики отраслью, ее историей, современным состоянием, узнать, как и для чего делают ту или иную упаковку, что происходит с ней после использования.
      Как раз в этот период в Музее упаковки была организована очередная выставка студенческих работ 6-го всероссийского конкурса на лучшую упаковку «Заводной апельсин-2001». Эти интересные работы, так же как и другие экспонаты Музея упаковки, безусловно, заставят юных посетителей задуматься о своем отношении к упаковке, о выборе будущей профессии.
В сентябре специальные экскурсии в Музее упаковки были проведены для школьников из Германии, находившихся в Москве по обмену, а также для школьников ряда московских школ. Организованы экскурсии и показ видеофильмов об организации раздельного сбора и переработке отходов упаковки в разных странах для студентов кафедры упаковки Московского Государственного Полиграфического Университета. В октябре Музей упаковки посетят группы студентов торгово-экономического колледжа, а также учащихся ряда специализированных учебных заведений Москвы и Подмосковья.
Продолжат свою работу Курсы повышения квалификации дизайнеров упаковки и заказчиков дизайна. Очередной семинар состоится 30 октября. Он будет посвящен, в частности, проблемам, связанным с психологией восприятия дизайна упаковки конечными потребителями упакованной продукции – покупателями.
Справки по тел. (095) 923-48-82.


вернуться


webm@ster
E-mail главная о журнале содержание новости для читателей для рекламодателей мир упаковки гостевая книга ссылки