E-mail главная о журнале содержание новости для читателей для рекламодателей мир упаковки гостевая книга ссылки
НА ГЛАВНУЮ    НОВОСТИ
реклама
TopList

СТУДЕНТЫ ПОЛУЧИЛИ ЗАСЛУЖЕННЫЕ НАГРАДЫ

     В Музее упаковки 12 сентября с.г. Культурно-просветительским центром дизайна упаковки, журналом "Тара и упаковка" и Полиграфическим музеем было организовано награждение победителей 8-го, теперь уже международного студенческого конкурса на лучшую работу в области упаковки - "Заводной апельсин-2003".
     Это событие было подготовлено и проведено таким образом, что превратилось для всех его участников в настоящий праздник упаковки. Поздравить студентов - победителей конкурса приехали преподаватели из многих учебных заведений Москвы, России, Украины и Беларуси, приглашенные гости, журналисты. Всего на встрече было более 100 человек. Они осмотрели выставку конкурсных работ (напомним, что с некоторые из этих работ можно будет увидеть на московских выставках "УпакКартон-2003", в ноябре в одном из павильонов КВЦ "Сокольники", и в феврале 2004 г. - "Упаковка -УпакИталия-2004" в "ЭКСПОЦЕНТРЕ").
     Дипломы, награды - хрустальные апельсины, изготовленные специально для победителей конкурса "Заводной апельсин" Опытным стекольным заводом (г. Гусь-Хрустальный), на подставках из натурального обсидиана (ассоциация "АРМЕНПАК") в оригинальных коробках ("Линия График"), а также ценные подарки студентам вместе с председателем оргкомитета конкурса И. Смиренным, вручали руководитель Департамента малого и среднего предпринимательства Минпромнауки С. Степанова и зам. директора Политехнического музея Н. Немыцкая.
     Студентов также поздравили: исполнительный директор Союза мороженщиков России В. Елхов, представители компании "Кока-Кола" К. Зенкова и Н.Нестерова, компании "Русская косметика" Т. Вержбицкая и С. Яхонтов, генеральный секретарь Союза дизайнеров России В. Литвинов и др.
     Все участники конкурса, преподаватели и гости праздника получили прекрасно изданные компанией VIPrint каталоги и свежие номера журнала "Тара и упаковка".
     Члены жюри конкурса - ген. директор фирмы "Маури-принт" А. Маури и ген. директор фирмы "VIP pack" А. Голованов подготовили специально к этому событию и вручили всем студентам красивые пакеты, сделанные по проекту студентки Московского государственного текстильного университета им. А.Н. Косыгина, - Е. Куклачевой, завоевавшей Гран-при конкурса.
     Студенты - победители конкурса получили также подарки от "Дюссельдорф Мессе" (Москва), ассоциации упаковщиков Латвии, "Unipack.ru", компании "Кока-Кола", фирмы "ПОЛИТРОНИК" (Финляндия), журнала "Тара и упаковка". Коммерческий директор издательства "Индекс дизайн" В. Вайнер подарил студентам прекрасно изданный альбом "Упаковка и этикетка-2003". Диплом Союза дизайнеров России получила Е. Мамонтова, студентка Высшей академической школы графического дизайна.
     Ректор Пловдивского Университета пищевых технологий (Республика Болгария) доцент д-р Хаджикинов прислал организаторам и участникам конкурса поздравительный адрес, в котором, в частности, отметил, что: "Международный студенческий конкурс на лучшую работу в области упаковки "Заводной апельсин" представляет собой великолепную возможность для развития творческого потенциала у студенческой молодежи. Надеемся и в будущем на тесное сотрудничество".
     Член жюри конкурса, представитель Лондонского института дизайна и искусств О. Недина, сообщила руководству оргкомитета, что в настоящее время рассматривается проект вручения победителям конкурса "Заводной апельсин-2004" грандов на участие в краткосрочных курсах в Великобритании.
     Праздник упаковки закончился дегустацией напитков компании "Кока-Кола" и пива представленного заводом "Степан Разин", а также других изделий, предоставленных организаторами и спонсорами.
     Участники конкурса попрощались до встречи в будущем году. С новыми условиями 9-го международного конкурса "Заводной апельсин-2004" можно будет познакомится в ближайшее время на сайтах журнала "Тара и упаковка" и Культурно-просветительского центра дизайна упаковки. Условия будут разосланы всем учебным заведениям, желающим принять участие в конкурсе.
      Справки по телефонам: (095) 923-48-82 или (095) 207-21-41.










вернуться


webm@ster
E-mail главная о журнале содержание новости для читателей для рекламодателей мир упаковки гостевая книга ссылки