E-mail главная о журнале содержание новости для читателей для рекламодателей мир упаковки гостевая книга ссылки
НА ГЛАВНУЮ    НОВОСТИ
TopList

"ЗАВОДНОЙ АПЕЛЬСИН" родился в "Тара и упаковке"

     Уже в 7-й раз редакция журнала "Тара и упаковка" вместе с партнерами проводит всероссийский конкурс на лучшую студенческую работу в области упаковки - "ЗАВОДНОЙ АПЕЛЬСИН-2002". Вот уже два года этот конкурс проходит при поддержке Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере упаковки.
     В этом году жюри конкурса будет работать в июле, в помещении Культурно-просветительского центра дизайна упаковки, непосредственно в Музее упаковки (Москва, Центр, Политехнический музей, подъезд №12), где традиционно, уже семь лет проходит официальная церемония награждения победителей и выставка студенческих работ - победителей конкурса.
     В Музей упаковки уже поступают работы из многих учебных заведений России.
     Напомним, что идея проведения этого конкурса родилась в журнале "Тара и упаковка" еще в самом начале 90-х годов. Тогда главный художник единственного в стране специального журнала по упаковке, Виктор Кухарский защитил диплом в "Строгановке" на тему: "Подготовка и проведение студенческого конкурса на лучшую работу в области упаковки". Позднее студентка "Мухинки" (Санкт-Петербург) подала на конкурс в редакцию работу, в которой практически разработала фирменный стиль и название конкурса. Так он рождался…
     За прошедшие годы в официальной церемонии награждения студентов принимали участие руководители, заведующие профильных кафедр и преподаватели ведущих вузов Москвы и Санкт-Петербурга, руководители Торгово-промышленной палаты РФ, отечественных и международных организаций работающих в сфере упаковки. Дважды в церемонии награждения принимали участие президенты Всемирной организации упаковщиков (WPO). Выставку работ - победителей конкурса посещали президент ассоциации упаковщиков Аргентины (экс-президент WPO) Э. Школьник и директор Высшей Школы Инженеров Упаковки при Реймском университете (Франция) Кстати, в результате этого посещения российские студенты сегодня обучаются в этой Школе!
     В этом году, в результате проведенной журналом работы, в отличие от нескольких прошлых лет будет расширен круг теоретических и научно-исследовательских студенческих работ.
     Как и в прошлые годы председателем жюри конкурса будет президент ассоциации "Союзупак", главный редактор журнала "Тара и упаковка" И.Н. Смиренный. В жюри конкурса войдут председатель Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере упаковки А.Г. Бойко, представители известных в сфере упаковки дизайн студий, руководители крупнейших фирм, преподаватели специализированных вузов и т.д.
     А пока хрустальные "ЗАВОДНЫЕ" АПЕЛЬСИНЫ, дипломы, ценные подарки и другие награды ждут победителей!



вернуться


webm@ster
E-mail главная о журнале содержание новости для читателей для рекламодателей мир упаковки гостевая книга ссылки