E-mail главная о журнале содержание новости для читателей для рекламодателей мир упаковки гостевая книга ссылки
НА ГЛАВНУЮ    НОВОСТИ
TopList

Итоги второго детского конкурса "СЛАДКИЙ КОРОБОК-2003" будут подведены в марте с. г., на выставке "ЭТИКЕТКА-2003"

     Этот конкурс, как и в прошлом году, организован Культурно-просветительским центром дизайна упаковки и журналом "Тара и упаковка".
     Однако на этот раз дети сделают не только упаковки и обертки для кондитерских изделий, но еще и этикетки для прохладительных напитков и упаковку для мороженого.
     Уже давно отмечено, что дети смотрят на упаковку иными глазами, чем их родители. Часто решение о покупке сладостей, напитков или мороженого принимают именно они. Какую упаковку, какие названия кондитерских изделий, напитков и мороженого они предпочитают? А иногда они и сами придумывают оригинальные названия, оригинальные образы упаковки. Да такие, каких и иногда даже крутому дизайнеру не придумать. Обо всем об этом мы узнаем в начале марта, после проведения жюри.
     О своем желании стать спонсорами этого удивительного конкурса уже заявили такие известные фирмы, как "Кока-Кола", "Линия График", "Имедженси Принт", Группа компаний ХГС, Союз мороженщиков России, Союз дизайнеров России, Национальная логистическая компания, ЗАО "ГОТЭК", кондитерская фабрика "Красный Октябрь" и др.
     Поступают и первые работы на конкурс. Первыми свои работы прислали ребята из г. Волгограда. По сообщению Л.А. Тальгевской - директора Школы изобразительных искусств им. В.А. Огольцова (г. Дзержинский, Московской обл.), ее ученики готовят большую коллекцию работ на этот конкурс. Привозят работы и московские школьники.
     Упаковки, этикетки сделанные руками детей, в этом году можно будет увидеть не только на выставке "Этикетка-2003" и не только в журнале "Тара и упаковка".
     Организаторы конкурса планируют сделать календари, открытки, буклет. Работы детей после окончания выставки будут представлены в Музее упаковки.
     ОРГКОМИТЕТ



вернуться


webm@ster
E-mail главная о журнале содержание новости для читателей для рекламодателей мир упаковки гостевая книга ссылки