E-mail главная о журнале содержание новости для читателей для рекламодателей мир упаковки гостевая книга ссылки
НА ГЛАВНУЮ    НОВОСТИ
реклама
TopList

Музей упаковки - постоянно действующая выставка

УВАЖАЕМЫЕ ГОСПОДА!


     Музей упаковки организованный редакцией журнала "Тара и упаковка" совместно с Политехническим музеем в самом центре Москвы в 1999 году - давно стал постоянно действующей выставкой самых лучших образцов отечественной упаковочной и этикеточной продукции.
     Напомним, что экспозиция Музея состоит из трех основных частей. Первая представляет историю упаковки от глубокой древности до 1917 года. Вторая -систематизированные коллекции упаковочной и этикеточной продукции, производившейся в разные годы в СССР. И третья - лучшие образцы современных упаковок и этикеток. Последние представлены прежде всего хорошо известными российскими фирмами, вошедшими в Попечительский Совет Музея упаковки: группа предприятий "ГОТЭК", ПЭФ ОАО "СОЮЗ", ОАО "САЯНАЛ", ООО "Мост-1", а также крупнейший поставщик полиграфического оборудования и технологий - фирма Х.Г.С., и крупнейший в России организатор специализированных упаковочных выставок - МВК. Кроме членов Попечительского совета свою продукцию на стендах музея периодически представляют и другие известные фирмы.
     В частности, самую современную упаковочную и этикеточную продукцию в Музее можно увидеть во время ежегодно проводимого в Музее в течение месяца - осеннего Салона дизайна упаковки. Свои новейшие разработки в прошлом году здесь демонстрировали прежде всего дизайн студии, входящие в Объединение дизайнеров упаковки: "Аверстиль", "Вива", "Зеленая карета", "Има-Дизайн" "Линия График", "Лиматон-Каменка", "Промис", "Силуэт", "Эрго-Арт". Кроме них, в Салоне в прошлом году участвовали крупнейшие в России производители этикеток: "Знак", "Имедженси" и "Мегаграф", а также Яснополянская фабрика тары и упаковки, Стора-Энсо (Балабаново), израильская фирма "РИПАК", работающая на российском рынке, крупнейший в России поставщик упаковочной бумаги и картона - "БЕРЕГ" и др.
     Ежегодно в первой половине сентября в Музее упаковки проводится выставка студенческих работ - победителей конкурса "Заводной апельсин". Специалистам бывающим на этой уникальной выставке, зачастую удается найти не только эффективные решения для упаковки разных видов продукции, но и молодых и талантливых дизайнеров, уже работающих в сфере упаковки.
     Музей упаковки совместно с партнерами - производителями упаковочной и этикеточной продукции периодически организует и проводит выставки-презентации, на которых предприятия-производители тароупаковочной продукции демонстрируют свои возможности.
     Почему эффективно представлять свою упаковочную продукцию именно в Музее упаковки? Во-первых, потому, что многие посетители Музея, - это те, кому необходимо упаковывать свою продукцию. Во-вторых, представленная на выставку упаковка может стать экспонатом Музея на очень длительный срок и таким образом, сама искать своего будущего заказчика. В-третьих, экспонаты Музея имеют хорошую информационную поддержку со стороны СМИ и прежде всего, журнала "Тара и упаковка". И, наконец, в-четвертых, Музей упаковки находится в самом центре Москвы и его легко найти.

     Дирекция музея
     

вернуться


webm@ster
E-mail главная о журнале содержание новости для читателей для рекламодателей мир упаковки гостевая книга ссылки