E-mail главная о журнале содержание новости для читателей для рекламодателей мир упаковки гостевая книга ссылки
НА ГЛАВНУЮ    НОВОСТИ
TopList

Дизайнеры упаковки думают о своем будущем

     7 февраля в помещении Музея упаковки (Культурно-просветительский центр дизайна упаковки) собрались руководители дизайн студий, входящих в Объединение дизайнеров упаковки, созданное 3 года назад при КПЦ дизайна упаковки. На встрече присутствовал Президент Союза дизайнеров России Ю.Назаров. Он рассказал собравшимся об участии во встрече творческой интеллигенции с Президентом России В.В. Путиным, прошедшей в Москве за день до этого. Затем Ю. Назаров вручил дипломы дизайн студиям, участвовавшим в декабре 2002 г. (на коллективном стенде КПЦ дизайна упаковки) в работе десятой, юбилейной выставки-конкурса "Дизайн-2002". Назаров пригласил собравшихся активнее участвовать в выставке "Дизайн-2003", которая также пройдет в конце этого года в Центральном доме художника.
     В ходе встречи были обсуждены возможности коллективного вступления КПЦ дизайна упаковки в Союз дизайнеров России.
     Затем собравшиеся подвели итоги работы в 2002 г и обсудили некоторые перспективы на ближайшее будущее. В частности, большинство участников встречи положительно отозвались о проведении первого в России Аукциона дизайна упаковки, новых упаковочных материалов и изделий (потенциальных брэндов) для мороженого. Аукцион пройдет в период проведения в Москве первой международной выставки "Мир мороженого", организованной на ВВЦ с 11 по 14 февраля с.г. Союзом мороженщиков России.
     Предполагается, что коллективные стенды Культурно-просветительского центра дизайна упаковки будут организованы в 2003 г. на ряде крупных международных выставок. Дизайнеры упаковки примут участие в конференции "Алюминий в упаковке", которую проводят 27-29 мая с.г. совместно фирма "Алюсил", Комитет ТПП РФ по предпринимательству в сфере упаковки и журнал "Тара и упаковка". Обсуждались возможности организации коллективного стенда на выставке "ЭМБАКС ПРИНТ" 20-23 мая в Брно (Чешская республика) и др. Затем были обсуждены организационные вопросы работы Объединения.
     В ходе встречи состоялся прием в Объединение нового члена - фирмы "ОХТА" из Санкт-Петербурга.
     В работе встречи участвовали представители фирм, входящих в Попечительский совет КПЦ дизайна упаковки - ОАО ПЭФ "СОЮЗ" и группы предприятий ЗАО "ГОТЭК".

вернуться


webm@ster
E-mail главная о журнале содержание новости для читателей для рекламодателей мир упаковки гостевая книга ссылки