E-mail главная о журнале содержание новости для читателей для рекламодателей мир упаковки гостевая книга ссылки
НА ГЛАВНУЮ    НОВОСТИ
реклама
TopList

Письма в редакцию


     Спасибо журналу!
     Уважаемая редакция! Ваш журнал я читаю давно и каждый раз убеждаюсь в том, что здесь всегда можно найти интересную и, главное, полезную информацию из сферы упаковки: о производственных новинках, новых материалах, перспективных направлениях развития отрасли, дизайне упаковки и многом другом. И всегда найдутся материалы по проблемам экологии, технологиям сбора и переработки отходов упаковки как у нас в стране, так и за рубежом.
     В частности, из журнала я узнала о разработке нового законопроекта "Об упаковке и упаковочных отходах". Всем уже известно, что это очень нужный закон, а для меня это особенно интересно. И не случайно. Ведь и моя выпускная работа бакалавра на экологическом факультете Университета дружбы народов, и последующая диссертация были посвящены вопросам управления твердыми бытовыми отходами в Москве.
     Итак, красный диплом, вполне приличный иностранный язык, различные грамоты, благодарности… А что же дальше? Найти подходящую интересную работу молодому специалисту оказалось делом нелегким. Сколько раз я звонила на многочисленные экологические предприятия в поисках работы. Все кончалось безрезультатно.
     Периодически просматривая журнал "Тара и упаковка", я узнала, что отходы упаковки - это совершенно особая часть твердых бытовых отходов. При правильной организации процессов их сбора и последующей переработки отходы упаковки могут стать ценнейшим вторичным сырьем для той же упаковочной отрасли. Прочитав в журнале статью "Упаковочным отходам не место на свалках", я решила еще раз рискнуть и позвонила на фирму "Экобридж", о которой рассказывалось в статье…
     …Через две недели я приступила к работе в должности эколога. Предприятие действительно оказалось таким, как в нем рассказывалось в статье. Вскоре я собственными глазами увидела, как собирают и заготавливают отходы упаковки, превращают их во вторичное сырье и отправляют на перерабатывающие предприятия. Здесь из этих "отходов" делают новую упаковку, товары народного потребления, строительные изделия и многое другое. Вот где, оказывается, можно применить те знания, которые я приобрела во время учебы.
     Огромное спасибо журналу, который помог мне найти интересную работу, приобрести новых коллег и друзей!

     Е. Кабанова, эколог ООО "Экобридж"


     Журнал "Тара и упаковка" - наш учебник
     Шестой год я читаю курс "Тара и упаковка" в Межотраслевом институте повышения квалификации и переподготовки руководящих кадров и специалистов при Российской экономической академии им. Г.В. Плеханова и использую журнал "Тара и упаковка" в качестве основного пособия. Это издание включает в себя все, что может заинтересовать человека в теории и практике бурно развивающейся упаковочной отрасли. Здесь можно найти статьи общетеоретического, исследовательского, практического, рекомендательного характера, а также материалы с прогнозом развития упаковочного рынка, постановочными задачами, которые нужно решать сегодня, завтра и в дальнейшем.
     В условиях дефицита учебников и учебных пособий по упаковочной тематике журнал "Тара и упаковка" является учебником, содержащим самые современные данные о развитии упаковочной отрасли. Поэтому он интересен всем, кто прямо или косвенно имеет отношение к индустрии упаковки: студентам и ученым, производителям тары и упаковки и потребителям упаковочной продукции, экологам, химикам, художникам, дизайнерам, поставщикам и производителям оборудования.
     Этот журнал - большой помощник во всех начинаниях, связанных с тарой и упаковкой. Он имеет объемную базу данных. Авторами публикаций являются крупные ученые, талантливые специалисты, занятые как в сфере производства упаковки, так и ее продвижении на рынок. На страницах каждого журнала можно ознакомиться с зарубежным опытом развития упаковки, современными достижениями в этой области.
     Журнал выполняет очень важную организационную роль, объединяя вокруг себя cпециалистов разного уровня и разных секторов упаковочной тематики.
     Журнал стал связующим звеном между отечественным производством и нарождающимся научным направлением в области упаковки. Свидетельством тому является научно-практическая конференция, по священная проблемам в упаковочной отрасли, которая состоялась в декабре 2002 г. в Московском государственном университете прикладной биотехнологии.
     Коллектив журнала "Тара и упаковка", возглавляемый талантливым человеком И.Н. Смиренным, делает большое дело для развития отечественной упаковочной отрасли, выпуская очень интересный, полезный и нужный журнал. Огромное за это спасибо и самые наилучшие новогодние поздравления всем авторам и создателям этого необходимого для отрасли издания.

     С уважением, Евгения ВЬЮНОВА, преподаватель.







вернуться


webm@ster
E-mail главная о журнале содержание новости для читателей для рекламодателей мир упаковки гостевая книга ссылки