E-mail главная о журнале содержание новости для читателей для рекламодателей мир упаковки гостевая книга ссылки
НА ГЛАВНУЮ    НОВОСТИ
реклама
TopList

Дизайн-2002

     С 6 по 15 декабря 2002г. в Москве, в Центральном доме художника работала 10-я всероссийская выставка-конкурс "Дизайн-2002". Организатором выставки-конкурса выступил, как и в прошлые годы, Союз Дизайнеров России. В работе выставки-конкурса с коллективным стендом принял участие Культурно-просветительский центр дизайна упаковки. Он представил здесь работы нескольких дизайн студий, которые входят в Российское объединение дизайнеров упаковки, работающее при Центре. В субботу, 7 декабря в рамках выставки-конкурса состоялся очередной (VII) Всероссийский конкурс "Лучшая работа года в области дизайна". Конкурс прошел в нескольких номинациях, одна из которых, ставшая уже традиционной, - "Дизайн упаковки". Членом жюри, председательствующим в этой номинации был главный редактор нашего журнала Игороь Смиренный.
     Лучшей работой в номинации "Дизайн упаковки" была признана серия упаковок для парфюмерно-косметических изделий - "Рецепты бабушки Агафьи", представленная фирмой "Аверстиль". Ей присужден Российский Национальный Приз в области дизайна "Виктория", учрежденный Министерством культуры РФ, Всероссийской телевизионной и радиовещательной компанией (ВГТРК), Российской академией художеств, Союзом Дизайнеров России и Российской ассоциацией рекламных агентств. Диплом лауреата конкурса получила дизай1н студия "Эрго-арт, за серию упаковок для пищевых продуктов фирмы "Delphi". Ряд дизайн студий получили дипломы участников.
     В ходе работы выставки-конкурса между руководителями Культурно-просветительского центра и Союза Дизайнеров России проведены переговоры о развитии сотрудничества, реализации серии совместных проектов, в том числе, в рамках выставки "Дизайн-2003".








вернуться


webm@ster
E-mail главная о журнале содержание новости для читателей для рекламодателей мир упаковки гостевая книга ссылки