E-mail главная о журнале содержание новости для читателей для рекламодателей мир упаковки гостевая книга ссылки
НА ГЛАВНУЮ    НОВОСТИ
реклама
TopList

Первый Международный Форум "Индустрия упаковки: перспективы и риски"

     Он прошел 27 - 28 октября 2003 г. в отеле "Ренессанс Москва" и был организован Комитетом ТПП РФ по предпринимательству в сфере упаковки и компанией "Аберкейд консалтинг".
     Генеральный информационный спонсор Международного Форума - журнал "Тара и упаковка".
     На пленарном заседании выступили: руководитель Департамента Минпромнауки РФ С.А. Степанова, Советник Совета Федерации РФ, член рабочей группы по разработке проекта закона "Об упаковке и упаковочных отходах" - В.С. Соколов, председатель Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере упаковки - А.Г. Бойко, исполнительный директор Российской парфюмерно-косметической ассоциации (РПКА) - В.Н. Салев, исполнительный директор Российского Союза мороженщиков - В.Н. Елхов, исполнительный директор ассоциации "ПАКМАШ" - Г.К. Хмелевский.
     В рамках Форума прошли секционные заседания: "Маркетинг в упаковочной отрасли"; "Переработка и вторичное использование тары и упаковки" (был организован совместно фондом "Чистая Москва" и редакцией журнала "Тара и упаковка"); "Кадры в упаковочной отрасли"; "Инновации и стандартизация в упаковочной отрасли"; "Инвестиции в упаковочной отрасли"; "Защита продукции от подделок".
     В конце второго дня работы Форума прошли семинар "Упаковка, как элемент маркетинговой коммуникации" и итоговое пленарное заседание.
     Таким образом, в ходе работы Форума были рассмотрены практически все самые актуальные проблемы отрасли и намечены пути их решения, определена стратегия ее развития на ближайшие годы.
     Участниками Форума единодушно было признано, что на таком высоком уровне встреча представителей госструктур, производителей, потребителей упаковочной и этикеточной продукции, представителей научно-исследовательских и учебных заведений, общественных организаций, представителей коммунального хозяйства, правоохранительных органов (препятствующих производству контрафактной и фальсифицированной продукции) - прошла в Российской Федерации - впервые.
     Были приняты рекомендации Правительству РФ, государственным органам и всем заинтересованным организациям по стратегическому развитию упаковочной отрасли.
     Тезисы докладов сделанных на пленарных и секционных заседаниях будут опубликованы и направлены всем заинтересованным организациям.
     С более подробной информацией о работе Форума и принятыми решениями можно будет познакомиться на сайтах "Аберкейд консалтинг", ТПП РФ, на страницах отраслевых специализированных журналов, участвовавших в Форуме, а также в ближайшем номере журнала "Тара и упаковка".










вернуться


webm@ster
E-mail главная о журнале содержание новости для читателей для рекламодателей мир упаковки гостевая книга ссылки