E-mail  главная  о журнале  содержание  новости  для читателей  для рекламодателей  мир упаковки  гостевая книга  ссылки
НА ГЛАВНУЮ    НОВОСТИ

TopList


НОВАЯ СПЕЦИАЛЬНОСТЬ В ПОЛИГРАФИЧЕСКОМ КОЛЛЕДЖЕ

     5 апреля состоялся День открытых дверей в Московском издательско-полиграфическом колледже им. Ивана Федорова. В этом году, здесь впервые объявлен набор на новую специальность "Производство изделий из бумаги и картона", связанную с производством и потреблением тароупаковочной продукции. На эту специальность принимаются окончившие 9 классов (очная форма обучения) или 11 классов (заочная форма обучения). Специалистов будут готовить в течение 3 лет и 10 месяцев. Напомним, что в колледже так же готовят сп6ециалистов по рекламе и дизайну (эти две специальности напрямую связаны с индустрией упаковки).
     Перед собравшимися выступили представители администрации колледжа и преподаватели. О новой специальности, ее растущем в нашей стране значении и об остром дефиците дипломированных специалистов в индустрии упаковки ребятам (и их родителям) рассказал гл. редактор журнала "Тара и упаковка", ген. директор Культурно-просветительского центра дизайна упаковки И.Н. Смиренный. Он, в частности, отметил роль студенческого конкурса "ЗАВОДНОЙ АПЕЛЬСИН", который уже 8 лет проводят журнал "Тара и упаковка" и его партнеры, - в подготовке будущих специалистов. Он также упомянул о необходимости возобновления издания межвузовской студенческой газеты "ШКОЛА УПАКОВКИ".
     Далее И.Н. Смиренный сообщил о том, что журнал "Тара и упаковка" и Культурно-просветительский центр дизайна упаковки будут поддерживать новую специальность колледжа и по мере сил помогать ее развитию. Студенты, обучающиеся по новой специальности, будут получать от редакции и Центра дизайна упаковки специальную профильную литературу и ежегодную подписку на журнал "Тара и упаковка" и его приложения. Редакция и Центр будут помогать студентам с работой на специализированных выставках, с прохождением практики и последующим трудоустройством.

     Прием заявлений на новую специальность с 1 июля по 31 августа. Вступительные экзамены с 16 августа по 15 сентября. Зачисление с 25 по 30 сентября.
     Адрес колледжа: Москва, Ярославское шоссе, д. 5. Телефоны для справок: (095) 188-17-48 (приемная комиссия), (095) 188-12-56 (очное отделение) и (095) 188-12-10 (заочное отделение).

вернуться



webm@ster
 E-mail  главная  о журнале  содержание  новости  для читателей  для рекламодателей  мир упаковки  гостевая книга  ссылки