E-mail главная о журнале содержание новости для читателей для рекламодателей мир упаковки гостевая книга ссылки
НА ГЛАВНУЮ    НОВОСТИ
реклама
TopList

НУЖНЫ СПЕЦИАЛИСТЫ В ОБЛАСТИ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ПОДАРОЧНОЙ УПАКОВКИ

     По приглашению Ответственного секретаря Совета по поддержке малого и среднего предпринимательства при Председателе Совета Федерации С.Б. Зангеевой, главный редактор журнала "Тара и упаковка" И. Н.Смиренный 31 октября с.г. выступил с докладом на семинаре "Развитие технологий ассессмент-центров для подготовки специалистов в области современной художественной подарочной упаковки. Современная художественная подарочная упаковка и ее значение в увеличении прибыли торгового предприятия". Игорь Смиренный рассказал участникам семинара о работе журнала и Культурно-просветительского центра дизайна упаковки направленной на повышение квалификации дизайнеров, специалистов, работающих в сфере упаковки, также о работе с молодежью, проведении специализированных отраслевых, межотраслевых и молодежных конкурсов.
     Семинар прошел в зале Совета Федерации (Новый Арбат, 19) и сопровождался небольшой выставкой - демонстрацией художественно выполненных дизайнерами Москвы подарочных упаковок. В подготовке выставки и семинара активное участие приняла автор и партнер нашего журнала, член Объединения дизайнеров упаковки - Ирина Дарда.
     Работу семинара открыл Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента поддержки и развития малого предпринимательства Е.В. Егоров.
     В ходе работы семинара были обсуждены вопросы создания новых рабочих мест в данной сфере малого бизнеса, подготовки кадров для работы в отделах подарочной упаковки.
     Участники семинара обсудили возможности создания обучающего центра при Национальном Фонде развития малого и среднего предпринимательства , курирующего работу центров и школ по подготовке специалистов в области современной художественной подарочной упаковки.
     Приняты в частности, решения:

  • обратиться к вице-мэру Москвы В.П. Шанцеву с предложением внести в обязательный перечень услуг населению организацию отделов художественной подарочной упаковки в крупных магазинах и торговых центрах Москвы;
  • обратиться к Министру труда и социального развития РФ - А.П. Починку с предложением внести дополнения к Единому тарифно-квалификационному справочнику (ЕТКС) в части, касающейся создания и внесения в ЕТКС новых специальностей в области художественной подарочной упаковки.
     Принято также решение регулярно проводить семинары специалистов художественной подарочной упаковки и лиц заинтересованных в развитии данного направления упаковочной индустрии, с целью обмена опытом, ознакомления с новыми тенденциями подарочного оформления упаковки, организовывать и проводить конкурсы и фестивали.
     Журнал "Тара и упаковка" - официальный информационный спонсор прошедшего семинара.










вернуться


webm@ster
E-mail главная о журнале содержание новости для читателей для рекламодателей мир упаковки гостевая книга ссылки