E-mail главная о журнале содержание новости для читателей для рекламодателей мир упаковки гостевая книга ссылки
НА ГЛАВНУЮ    НОВОСТИ
реклама
TopList

Ассоциация "ПАКМАШ" стала официальным членом C.O.P.A.M.A.


     Во время работы крупнейшей в Европе первой международной выставки "TOTAL processing & packaging", которая открылась 29 марта с.г. в г. Бирмингеме (Великобритания) и прошла под девизом: "All together more global", руководители национальных ассоциаций упаковочного машиностроения из разных стран мира подняли бокалы за вступление российской ассоциации "ПАКМАШ" в международную Конфедерацию Производителей Упаковочных Машин (C.O.P.A.M.A.).
     В работе встречи Россию представляли: Президент ассоциации "ПАКМАШ" К. Феклин, ген. директор ассоциации "СОЮЗУПАК", председатель Подкомитета ТПП РФ по развитию индустрии упаковки А. Бойко и гл. редактор журнала "Тара и упаковка" И. Смиренный. Они единодушно подтвердили полномочия ассоциации "ПАКМАШ".
     В ходе встречи, общее мнение собравшихся высказал Президент ассоциации UCIMA (Италия) Гвидо Корбелло: "На заре становления упаковочной отрасли России юная ассоциация "СОЮЗУПАК" охватывала практически весь спектр этой отрасли. По мере роста ассоциации, соответственно выросла и ее машиностроительная "ветвь". Теперь она сформировалась в самостоятельную ассоциацию, которая и отражает интересы производителей упаковочных машин и оборудования".
     Этот естественный процесс преобразования на пути развития новой отрасли в России, касается и самой ассоциации "СОЮЗУПАК". Ее новая форма - конфедерации, как считают специалисты, позволит работать более конструктивно и консолидировано с аналогичными национальными объединениями предпринимателей, образующимися в сфере производства и потребления упаковочной продукции.
     Членами C.O.P.A.M.A. были представлены отчеты о состоянии упаковочного машиностроения в разных странах в 2003 г. и обсуждены прогнозы на будущее.
     Следующее заседание C.O.P.A.M.A. состоится в ноябре 2004 г. в Чикаго (США), во время работы выставки "PACK EXPO-2004".
     Редакция журнала от имени всех читателей сердечно поздравляет членов ассоциации "ПАКМАШ" с официальным вступлением в члены C.O.P.A.M.A.

      P.S. Репортаж о выставке "TOTAL processing & packaging-2004", а также интервью с ее директором Барбарой Джексон и с Президентом ассоциации Производителей Упаковочных Машин Великобритании (PPMA) Эндрю Мэнли - читайте в 3-м номере нашего журнала.
     

вернуться


webm@ster
E-mail главная о журнале содержание новости для читателей для рекламодателей мир упаковки гостевая книга ссылки