E-mail главная о журнале содержание новости для читателей для рекламодателей мир упаковки гостевая книга ссылки
НА ГЛАВНУЮ    НОВОСТИ
TopList

Центру дизайна упаковки исполнилось 3 года

     В декабре 2002 г. Культурно-просветительскому центру дизайна упаковки исполнилось три года. За сравнительно короткий срок его учредителям, сотрудникам и попечителям - предприятиям, работающим в упаковочной отрасли, удалось создать принципиально новую для рыночной экономики Российской Федерации структуру. Центр сегодня активно работает в сфере дизайна упаковки и помогает специалистам, производителям и потребителям упаковочной продукции, предпринимателям, преподавателям и студентам специализированных учебных заведений, в развитии упаковочной отрасли, налаживании связей, создании новых брэндов, в подготовке и переподготовке специализированных кадров.
     Основой Культурно-просветительского центра дизайна упаковки стали: Музей упаковки, Объединение дизайнеров упаковки и постоянно действующие Курсы повышения квалификации специалистов - дизайнеров, заказчиков дизайна, маркетологов, менеджеров по продажам.
     Для многих предпринимателей, работающих в сфере упаковки, Культурно-просветительский центр - стал настоящим Клубом делового общения, в котором можно пообщаться с коллегами по бизнесу, познакомиться с новыми потенциальными заказчиками или партнерами, провести презентацию своей продукции, познакомиться с базами данных, получить необходимые консультации, воспользоваться уникальной библиотекой по дизайну упаковки, прослушать курс специальных лекций и т. д. и т. п.
     Для школьников и студентов, ежедневно посещающих Музей упаковки, появилась возможность узнать много нового об упаковке, о ее прошлом, настоящем и будущем, о ее дизайне, о правильном обращении с ней и даже о возможностях коллекционирования. Кстати, в Музее упаковки постоянно работают два клуба коллекционеров - пивной атрибутики и спичечных этикеток.
     У Культурно-просветительского центра дизайна упаковки есть свой сайт в Интернет (www: kpcdesign.ru) , где, кроме постоянно обновляющейся информации о Музее упаковки, об Объединении дизайнеров упаковки и о программах Курсов повышения квалификации, есть ссылки на отечественные и зарубежные музеи упаковки, предпринимательства и др.
     За прошедшие три года Культурно-просветительский центр упаковки посетили специалисты, предприниматели и руководители общественных упаковочных организаций из многих стран мира. Музей упаковки не раз показывали по разным программам Центрального телевидения, публикации о нем постоянно появляются в центральных и специализированных СМИ.
     Культурно-просветительский центр дизайна упаковки совместно с журналом "Тара и упаковка" ежегодно проводят здесь профессиональные, студенческие и детские конкурсы на лучшую упаковку или этикетку, с организацией соответствующих презентаций и выставок. В Музее упаковки постоянно проводятся интересные выставки, посвященные разным аспектам искусства упаковки, маркетинга, Салоны дизайна упаковки (последний - работал в октябре - ноябре 2002 г.).
     Совсем недавно, в ноябре 2002 г., здесь был организован и проведен первый в истории российского предпринимательства День дизайнера упаковки (сотрудники Центра выражают надежду, что он станет ежегодным праздником дизайнеров упаковки).
     Все три года Культурно-просветительский центр дизайна упаковки вместе со своими партнерами успешно работает над решением многих задач, касающихся развития культуры упаковки, создания ее современного дизайна.
     Адрес Культурно-просветительского центра дизайна упаковки (и Музея упаковки): Москва, Новая площадь, д. ?, Политехнический музей, подъезд №12. Тел./факс: (095) 923-48-82.

вернуться


webm@ster
E-mail главная о журнале содержание новости для читателей для рекламодателей мир упаковки гостевая книга ссылки