E-mail главная о журнале содержание новости для читателей для рекламодателей мир упаковки гостевая книга ссылки
НА ГЛАВНУЮ    НОВОСТИ
реклама
TopList

СНОВА ТАРАРТ: КРЫШКИ (АНТИРЕЦИКЛИНГ)

     Несколько лет назад именно в нашем журнале родилось новое направление искусства - ТАРАРТ! Идеологами его появления были партнеры и друзья журнала, художники-плакатисты С.Булкин и Е.Михеева. Об их персональных выставках, не раз проходивших в ЦДХ наш журнал писал неоднократно. ТАРАРТ - это не искусство упаковки, это возможности использования упаковочных изделий, как предметов (или инструментов) для создания произведений искусства, возможности увидеть глазами современного художника необычное - в обычном…
     В октябре в Крокин-галерее (Москва) прошла выставка художника Владимира Ситникова под названием "КРЫШКИ (антирециклинг)". Здесь было представлено 400 обыкновенных металлических крышек (которые мы чаще всего выбрасываем, как ненужный мусор), от обычных стеклянных консервных банок. На каждой из этих крышек - специальными красками написаны миниатюрные портреты известных людей - художников, поэтов, политических деятелей. Таким образом, казалось бы, самые обычные "укупорочные средства" - крышки предстали перед посетителями галереи, - как самые настоящие произведения искусства.
     Говорить о том, что это мощный рекламный ход для производителей упаковочной продукции, еще один способ продвижения своей продукции на рынках сбыта, нашим читателям сегодня не надо. Но и для тех, кто занимается проблемой "Упаковка и окружающая среда" идея проведения такой выставки пойдет на пользу. Она может стать украшением любой специализированной выставки, связанной с упаковкой и упаковочными отходами, привлечь внимание многих специалистов и посетителей.
     Редакция выражает надежду, что уже скоро придет время, когда ТАРАРТ и подобные выставки будут поддерживаться заинтересованными специализированными упаковочными фирмами. Это, кстати, уже сегодня подтверждается растущим интересом к выставкам, проводимым в Музее упаковки, созданном 4 года назад редакцией журнала "Тара и упаковка" совместно с Политехническим музеем.
     Некоторые из работ художника В. Ситникова будут представлены в 6 номере нашего журнала.

     Редакция









вернуться


webm@ster
E-mail главная о журнале содержание новости для читателей для рекламодателей мир упаковки гостевая книга ссылки