E-mail главная о журнале содержание новости для читателей для рекламодателей мир упаковки гостевая книга ссылки
НА ГЛАВНУЮ    НОВОСТИ
TopList

"ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО УПАКОВКИ-2002":
УПАКОВЩИКИ УДАРИЛИ АВТОПРОБЕГОМ

     Итак, свершилось! Впервые организованный Комитетом ТПП РФ по предпринимательству в сфере упаковки, Культурно-просветительским центром дизайна упаковки и журналом "Тара и упаковка" проект передвижной презентации (или "роуд шоу", как его называют наши зарубежные коллеги) современных достижений упаковочной индустрии - "Золотое кольцо упаковки-2002", - с успехом завершился!
     Напомним, что эта уникальная акция (информация о ней была опубликована в газете "Мир упаковки" за март месяц) была проведена при поддержке Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Комитета Совета Федерации по науке, культуре, образованию, здравоохранению и экологии, а также при поддержке торгово-промышленных палат гг. Ярославля, Владимира, Рязани, Тулы и Калуги.
     Суть этого нового, для упаковочной отрасли, проекта заключалась в следующем. Его участники, в период с 20 мая по 6 июня буквально "ударили автопробегом" по нескольким городам Золотого кольца России. В каждом из этих городов, в соответствии с предварительной договоренностью с местной Торгово-промышленной палатой, развертывались однодневные выставки упаковочной продукции, специальной литературы, распространялись пригласительные билеты на крупнейшие специализированные выставки и т.д.
     Одновременно с этим были организованы семинары, в ходе которых рассмотрены вопросы современного состояния и дальнейшего развития упаковочной отрасли России, вопросы связанные с производством и поставками упаковочной и этикеточной продукции, новых материалов технологий, машин и оборудования. Были затронуты вопросы разработки современного дизайна упаковки и методы увеличения объемов продаж с его помощью, вопросы подготовки и переподготовки кадров, разработки и создания нормативно-законодательной базы для отрасли, проблемы охраны окружающей среды и т. д.
     Перед участниками семинаров выступили председатель Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере упаковки А.Г. Бойко, президент ассоциации "СОЮЗУПАК", вице-президент Европейского Института Упаковки И.Н. Смиренный, директор учебного центра "Упаковка Милениум" Л.П. Беседина, зам. директора Культурно-просветительского центра дизайна упаковки Е.И. Ермолова, другие участники проекта. В каждом из семинаров принимали участие и местные производители упаковочной продукции.
     Каждый семинар заканчивался показом видеофильмов, дискуссией, консультациями, ответами на вопросы. Слушателям семинаров - представителям предприятий-потребителей тароупаковочной продукции кондитерской, хлебо-булочной, молочной, ликеро-водочной, пиво-безалкогольной, парфюмерно-косметической, легкой промышленности, были представлены ведущие специализированные международные выставки этого года. Организаторы семинаров познакомили их участников с новыми справочными изданиями, свежими номерами журнала "Тара и упаковка" и его приложениями.
     Организаторы выражают благодарность президентам торгово-промышленных палат: В.А. Лаврову (г. Ярославль), Е.Б. Лимонову (г. Владимир), Т.В. Гусевой (г. Рязань), Ю.М. Агафонову (г. Тула), А.Н. Малышеву (г. Калуга), всем сотрудникам этих палат, принимавших активное участие в подготовке проекта.
     Судя по результатам проекта, эта акция станет ежегодной. Более подробные материалы о ней читайте в №4 журнала "Тара и упаковка".



вернуться


webm@ster
E-mail главная о журнале содержание новости для читателей для рекламодателей мир упаковки гостевая книга ссылки