E-mail главная о журнале содержание новости для читателей для рекламодателей мир упаковки гостевая книга ссылки
НА ГЛАВНУЮ    НОВОСТИ
TopList

"ВЭЙСТ ТЭК-2003"

     В Москве 3-6 июня 2003 г. в Государственном Центральном концертном Зале "Россия" состоится третий Международный конгресс и выставка по управлению отходами "Вэйст Тэк-2003". Ее организаторы Министерство природных ресурсов РФ, Государственный комитет по строительству и жилищно-коммунальному комплексу, при поддержке Министерства промышленности, науки и технологий РФ, Министерства энергетики РФ, Правительства Москвы и Международной ассоциации по твердым отходам (ISWA). Функции секретариата конгресса и дирекции выставки выполняет ЗАО "Фирма СИБИКО Интернэшнл".
     "ВэйстТэк" - самое крупное комплексное специализированное мероприятие по указанной тематике на территории России и стран СНГ. Его тематика охватывает весь спектр вопросов, связанных с управлением отходами потребления и производства.
     В "ВэйстТэк-2001" приняли участие: в конгрессе более 4000 специалистов, а в выставке около 150 компаний и организаций (в том числе журнал "Тара и упаковка"). Более 3000 специалистов посетили выставку. С приветствием к участникам конгресса и выставки обратились председатель Правительства РФ, руководители обеих палат Федерального Собрания, Мэр Москвы.
     В ходе работы "ВэйстТэк-2001" редакцией журнала "Тара и упаковка" и фирмой "СИБИКО Интернэшнл" был организован "круглый стол" по вопросам утилизации и переработки отходов упаковки, в работе которого приняли участие специалисты из Совета Федерации, ассоциации "Союзупак", НП "Упаковочные инициативы", НП "Центр управления утилизацией упаковки", Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере упаковки, немецкой фирмы "Дуалес Систем Дойчланд" (DSD), торгово-промышленной палаты г. Лейпцига (Германия) и др.
     Конгресс ВэйстТэк-2003 предполагает посетить новый президент Международной ассоциации по твердым отходам (ISWA) Жан-Поль Леглиз и провести засеание по экономическим аспектам управления отходами.
     Предполагается также, что в работе выставки в 2003 году впервые примет официальное участие фирма DSD (Германия), которая представит хорошо известную в Европе ситему "Зеленая точка".
     Между фирмой "СИБИКО", Комитетом ТПП РФ по предпринимательству в сфере упаковки и журналом "Тара и упаковка" долстигнута договоренность о проведении в рамках предстоящих выставки и конгресса "круглого стола" по вопросам утилизации и переработки отходов тары и упаковки.
     С более подробной информацией о ВэйстТэк-2003 можно познакомиться на сайте: www.waste-tech.ru.
     Член Оргкомитета,
     Президент ассоциации "Союзупак",
     Гл. редактор журнала "Тара и упаковка"
     И. Смиренный

     Член Оргбюро ВэйстТэк-2003,
     Председатель Совета директоров ЗАО "Фирма СИБИКО Интернэшнл"
     В. Рубин

вернуться


webm@ster
E-mail главная о журнале содержание новости для читателей для рекламодателей мир упаковки гостевая книга ссылки