E-mail главная о журнале содержание новости для читателей для рекламодателей мир упаковки гостевая книга ссылки
НА ГЛАВНУЮ    НОВОСТИ
TopList

"Итоги второго всероссийского конкурса "РУССКИЙ ФАНТИК-2002""

     В конце октября, во время работы международной выставки "Интерсладости-2002" были подведены итоги 2-го всероссийского конкурса на лучшую упаковку и фирменный стиль для кондитерских изделий - "Русский фантик-2002". Он был организован совместно Культурно-просветительским центром дизайна упаковки и Центром маркетинга "Экспохлеб" при поддержке Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере упаковки, Российской гильдии пекарей и кондитеров и типографии "Пранат". Генеральный информационный спонсор конкурса - журнал "Тара и упаковка".
     Среди целей конкурса:
      содействие развитию высокопрофессионального, современного дизайна, промышленной графики, производства упаковочной и этикеточной продукции в сфере создания упаковки для кондитерской продукции;
      увеличение объемов продаж российских кондитерских изделий на внутреннем и внешнем рынках;
      содействие созданию и продвижению новых торговых марок и брэндов в сфере кондитерского производства;
      привлечение новых заказчиков в отечественную упаковочную индустрию.
     Конкурс проводился в трех основных номинациях: жесткая кондитерская упаковка; гибкая упаковка и фирменный стиль предприятия.
     Как и в прошлом году, в конкурсе принимали участие дизайн студии, специализирующиеся в области дизайна упаковки, предприятия - производители упаковочной продукции, а также предприятия - производители кондитерских изделий.
     В жюри конкурса вошли специалисты Культурно-просветительского центра дизайна упаковки, Центра маркетинга "Экспохлеб", Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере упаковки, преподаватели профильных вузов, независимые дизайнеры.
     В номинации "Жесткая кондитерская упаковка" дипломы и золотые медали конкурса присуждены:
     Студии "НОВЫЙ ДИЗАЙН" - за разработку серии упаковок и этикеток для шоколадного набора "Старая Москва";
     ООО "ПОДИНТ" - за упаковку из жесткой пищевой пленки ПВХ - "Корзинка".
     Диплом и Серебряная медаль присуждены:
     Дизайн-бюро "ЗЕЛЕНАЯ КАРЕТА" - за разработку ди зайна серии упаковок из картона, для подушечек с фруктовой начинкой.
     В номинации "Гибкая упаковка для кондитерских изделий" дипломы и золотые медали присуждены:
     ОАО "ПОЛИГРАФОФОРМЛЕНИЕ" - за серию этикеток для ОАО "Московская кондитерская фабрика "Красный Октябрь", на материале "Композит-17м";
     Торговому дому "РУССКАЯ ФОЛЬГА" - за полиграфическое исполнение серии этикеток для карамели "Ароматы" для кондитерского комбината "Бабаевский".
     РАМЕНСКОМУ КОНДИТЕРСКОМУ КОМБИНАТУ - за серию упаковок для рулетов "KOVIS DE LUXE" и за серию упаковок для мини рулетов "Малец-удалец".
     В номинации "Фирменный стиль кондитерской упаковки" Диплом и Золотая медаль присуждены:
     АЛЕКСАНДРОВСКОЙ КОНДИТЕРСКОЙ ФАБРИКЕ за логотип для конфет "Александровская коровка".
     Официальная церемония награждения победителей конкурса состоялась во время окончания работы выcтавки "Интерсладости-2002".
     С конкурсными работами можно познакомиться в Музее упаковки (Москва, Новая площадь, д.3/4, Политехнический музей, подъезд №12).
     Организаторы конкурса и члены жюри от всей души поздравляют победителей конкурса "РУССКИЙ ФАНТИК-2002" и желают им успехов в творческой работе и бизнесе.
     Оргкомитет объявляет о проведении 3-го всероссийского конкурса "РУССКИЙ ФАНТИК-2003". Условия конкурса и дополнительную информацию можно получить в Культурно-просветительском центре дизайна упаковки по тел.: (095) 923-48-82 или в редакции журнала "Тара и упаковка".

вернуться


webm@ster
E-mail главная о журнале содержание новости для читателей для рекламодателей мир упаковки гостевая книга ссылки