главная о журнале содержание новости читателям рекламодателям  электронный журнал гостевая книга  партнеры
НА ГЛАВНУЮ    ПЕРЕДОВАЯ
№5, 2016
№5, 2016

вернуться к оглавлению
реклама
TopList



Сразу три международные выставки, актуальные для всех, кто так или иначе связан с производством, потреблением и обращением тароупаковочной продукции, пройдут в начале следующего года в Москве.
      Это давно уже ставшая традиционной выставка «Упаковка-2017» (24–27 января). Ее еще со времен Советского Союза в Москве проводит выставочная компания «Мессе Дюссельдорф Москва». Правда, на этот раз она пройдет без раздела «УпакИталия» и не в павильоне №2, как в предыдущие годы, а в павильоне «Форум» ЦВК «Экспоцентр».
      В рамках деловой программы этой выставки наш журнал организует и проведет презентации созданного при Московском государственном университете дизайна и технологий (МГУДТ) Научно-образовательного и выставочного центра «Технология и дизайн упаковки» и международного студенческого конкурса на лучший дизайн упаковки «Заводной апельсин».
      Традиционно на одной из витрин выставки «Упаковка-2017» будут представлены уникальные экспонаты из Музея упаковки.
      С 6 по 10 февраля там же, в ЦВК «Экспоцентр», пройдет крупнейшая в Восточной Европе выставка пищевой продукции и напитков «ПРОДЭКСПО-2017».
      В рамках выставки журнал «Тара и упаковка» вместе с Национальной конфедерацией упаковщиков уже в 12-й раз проводит международный профессиональный конкурс на лучшую упаковку для пищевой продукции «ПродЭкстраПак-2017». Упаковки – победители этого конкурса, как и в прошлые годы, будут представлены в фойе павильона №1 ЦВК «Экспоцентр». В дни работы выставки пройдет церемония награждения победителей конкурса «ПродЭкстраПак-2017».
      И, наконец, 28 февраля – 2 марта в выставочном комплексе «Крокус Экспо» во второй раз пройдет международная выставка технологий производства, упаковки и этикетирования всех видов напитков BevialeMoscow-2017. Организатор – «Нюрнберг Мессе» (в Москве ее представляет ООО «Профессиональные выстав- ки»). Журнал «Тара и упаковка» в очередной раз проводит здесь международный конкурс на лучшую этикетку «ГрандЭтикет-2017». На выставке BevialeMoscow-2017 можно будет увидеть экспозицию этикеток – победителей конкурса «ГрандЭтикет-2017». В торжественной обстановке пройдет церемония награждения победителей.
     С условиями международных конкурсов «ПродЭкстраПак-2017» и «ГрандЭтикет-2017» можно познакомиться на сайте нашего журнала (www.magpack.ru) и Национальной конфедерации упаковщиков (www.ncpack.ru).
     Ровно 100 лет назад в России произошло резкое изменение как экономической, так и политической системы, которое надолго изменило естественный ход событий. Специально к этой дате журнал «Тара и упаковка» и Музей упаковки готовят ретроспективную некоммерческую экспозицию, которая будет называться «Кондитерский пиар Октябрьской революции 1917». На выставке будут представлены упаковки и этикетки для кондитерских изделий, выпускавшихся в СССР и посвященных «Великому Октябрю».
     Как известно, 2017 г. объявлен в нашей стране Годом экологии. Журнал уже более 25 лет занимается освещением вопросов утилизации использованной упаковки, ее объем, по некоторым данным, составляет более 50% от общего объема твердых бытовых отходов. В этом номере читателям представляется статья о том, как решение этой проблемы видят организаторы Лиги переработчиков макулатуры.

назад


webm@ster
главная о журнале содержание новости читателям рекламодателям  электронный журнал гостевая книга  партнеры