E-mail главная о журнале содержание новости читателям рекламодателям мир упаковки гостевая книга  партнеры ссылки
НА ГЛАВНУЮ    ПЕРЕДОВАЯ
№2, 2014
№2, 2014

вернуться к оглавлению
реклама
TopList




     Для упаковочного сообщества первое полугодие выдалось весьма напряженным. Не успели еще как следует обдумать итоги международных выставок «Упаковка/УпакИталия-2014» и «ПродЭкспо-2014», как надо было уже готовиться к новым событиям – самой масштабной, самой значимой выставке в мире Interpack и самой крупной выставке в России и Восточной европе – RosUpaсk. они в этом году следуют практически одна за другой: Interpack-2014 пройдет в Дюссельдорфе (Германия) с 8 по 14 мая, а RosUpaсk- 2014 – с 17 по 20 июня в Москве.
      Выставки, как всегда, являются для нас важнейшими событиями, потому что именно там мы узнаем все новое, благодаря которому появляется возможность выпускать конкурентоспособную продукцию, встречаться со старыми друзьями и коллегами, находить новых партнеров. У каждой из выставок свой неповторимый имидж, свои достижения и особенности.
      Главное отличие всемирно известной выставки Interpack – концентрация инноваций, накопившихся за три года, со всего мира, которые традиционно демонстрируются в отдельной экспозиции и доступны всеобщему обозрению. Это работы участников профессионального конкурса – новаторов, прокладывающих путь в будущее упаковки. Interpack также отличается мощью действующих машин, большинство из которых здесь представляется впервые. В центре внимания демонстрации нового оборудования и технологий – автоматизация, обеспечивающая конкурентные преимущества в развитии бизнеса ее владельцам.
      Традиционно здесь состоятся встречи представителей многих национальных и международных некоммерческих организаций, работающих в разных сегментах обращения упаковочной продукции. Состоится очередное собрание членов международного союза журналистов по упаковке – IPPO, в котором примут участие представители нашего журнала.
      RosUpaсk считается национальной российской экспозицией. Бесценна роль этой выставки в стремительном развитии отечественного рынка упаковки. она всегда была передовой школой для российских упаковщиков, которые также получали информацию на семинарах, конференциях, профессиональных форумах. «Учеба» давала свои плоды – каждая очередная экспозиция увеличивала ряды российских экспонентов. Теперь они уверенно выставляют свою продукцию и на других международных выставках, в том числе и на Interpack.
      Нетрудно заметить, что упаковщики всех стран с каждым годом скрепляют свои отношения добросердечными узами товарищества. зарубежные партнеры изучают российскую специфическую терминологию, а российские специалисты – язык упаковки, на котором говорят наши зарубежные партнеры.
      если Германия и Италия являются сегодня лидерами по поставкам упаковочной техники в Россию, то именно Россия способствует развитию успешного бизнеса производителей упаковочной техники этих стран, покупая ее. И поэтому любые санкции, выдвинутые политиками, навредят обеим сторонам, и с этим невозможно поспорить.
      желаем вам, наши дорогие читатели, друзья и партнеры, успехов и активного участия во всех выставочных мероприятиях. А после выставок приглашаем вас на страницы нашего журнала, чтобы рассказать о том, что привлекло внимание, – о материалах, машинах и технологиях, об упаковках, продлевающих сроки хранения и реализации и не наносящих вред экологии, о новых подходах к ведению упаковочного бизнеса. Надеемся встретить вас в Дюссельдорфе и приглашаем на стенд журнала «Тара и упаковка» на выставке RosUpaсk-2014 Москве!

назад


webm@ster
E-mail главная о журнале содержание новости читателям рекламодателям мир упаковки гостевая книга  партнеры ссылки