E-mail главная о журнале содержание новости читателям рекламодателям мир упаковки гостевая книга  партнеры ссылки
НА ГЛАВНУЮ    Игорь СМИРЕННЫЙ  ПРОИЗВОДИТЕЛИ И ПОТРЕ БИТЕЛИ УПАКОВКИ КАЗАХСТАНА ОБСУДИЛИ АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ОТРАСЛИ И ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА
№4, 2013
№4, 2013

вернуться к оглавлению
реклама
TopList




     Казахстан – одна из самых быстро развивающихся стран мира. Агентство Reuters со ссылкой на доклад Международного валютного фонда (МВФ) сообщило, что экономика Казахстана выросла в 2012 г. на 5,4%, что на 1,4% выше предыдущего прогноза. По мнению международной организации, Казахстан может ожидать роста экономики на уровне в 5,4% в 2013 г. Согласно данным Казахстанского центра маркетинга и аналитических исследований, размер Казахстанского продовольственного рынка в 2011 г. был оценен приблизительно в 3,0 млрд. долл., и потребление растет приблизительно на 20% ежегодно. Однако местное производство готовых пищевых продуктов удовлетворяет меньше чем 40% потребительские потребности. Следовательно, 60% продуктов питания импортируется.
      В столице Республики Казахстан – Астане 9 августа с.г. Национальное агентство по экспорту и инвестициям Kaznex Invest (Министерство индустрии и новых технологий Республики Казахстан) провело круглый стол на тему «Индустрия упаковки Казахстана: проблемы и перспективы». В качестве специального гостя в работе мероприятия принял участие главный редактор всероссийского межотраслевого журнала «Тара и упаковка», вице-президент Национальной конфедерации упаковщиков России Игорь Смир енн ый.

назад


webm@ster
E-mail главная о журнале содержание новости читателям рекламодателям мир упаковки гостевая книга  партнеры ссылки