E-mail главная о журнале содержание новости читателям рекламодателям мир упаковки гостевая книга  партнеры ссылки
НА ГЛАВНУЮ    17 УРОКОВ ДИЗАЙНА ПРОДАЮЩЕЙ УПАКОВКИ ЛАРСА ВАЛЛЕНТИНА
№6, 2012
№6, 2012

вернуться к оглавлению
реклама
TopList




     Книга «Продающая упаковка» с еще более интригующим подзаголовком «Первая в мире книга об упаковке как средстве коммуникации» недавно подготовлена и выпущена тиражом 3000 экз. издательством «Манн, Иванов и Фербер» (Москва).
      Автор книги – Ларс Валлентин – говорящий на нескольких европейских языках, мастер продающего дизайна, страстный поклонник джаза, в прошлом – чемпион по настольному теннису и фотограф-любитель. Без малого 40 лет он проработал в штаб-квартире компании «Нестле», в Швейцарии. Возглавлял направление коммуникаций, брендинга, дизайна упаковки. Сейчас он посвящает свое время работам над текстами о дизайне упаковки и консультирует несколько компаний, производящих товары массового спроса. Кроме того, Ларс Валлентин часто выступает с лекциями, посвященными вопросам дизайна упаковки, участвует в жюри нескольких дизайнерских конкурсов. Его принципы можно выразить тремя словами: «упрощай», «удивляй», «усиливай».
      Упаковка – это, прежде всего, средство коммуникации. В магазине она, по сути, должна заменять продавца: помогать покупателю сделать выбор, объяснять преимущества товара, давать нужные рекомендации. В этой книге автор щедро делится своим опытом, излагая кратко, четко и по существу. Каждое положение (а по сути дела – урок) он иллюстрирует примерами из практики компаний – лидеров рынка. «Успеха добивается тот, – говорит Ларс Валлентин, – кто умеет импровизировать, творить, отказываться от стереотипов». Книга предназначена для дизайнеров, маркетологов, рекламистов и всех, кто занимается коммуникациями. Она состоит из введения, 17 глав, а по сути дела – коротких, но очень полезных уроков и так называемого «Особого случая». Ниже приводим содержание книги в аннотированном виде.

назад


webm@ster
E-mail главная о журнале содержание новости читателям рекламодателям мир упаковки гостевая книга  партнеры ссылки