E-mail главная о журнале содержание новости читателям рекламодателям мир упаковки гостевая книга  партнеры ссылки
НА ГЛАВНУЮ    «УПАКОВОЧНАЯ ОДИССЕЯ» МАРИАНА ФЕЛЬДМАНА
№4, 2011
№4, 2011

вернуться к оглавлению
реклама
TopList




     На прошедшей в мае этого года в рамках выставки «ИНТЕРПАК-2011» встрече членов Международного союза журналистов, пишущих на тему упаковки (IPPO), старейший сотрудник журнала «Opakowanie» (Польша) Мариан Фельдман был избран почетным членом этой авторитетной журналистской организации. В этом году ему исполнилось 89 лет! Этот человек поистине прожил удивительную жизнь. Недавно в США была опубликована книга «Из Варшавы, через Луцк, в Сибирь и обратно» (From Warsaw, through Luck, Siberia and back to Warsaw), в которой он рассказывает о своей молодости, в которой были и голод, и советские лагеря, и первая мировая война. После войны была работа в Индокитае, во Внешнеторговой палате Польши. В 50-е гг. прошлого века было огромное желание уехать из страны на Запад (Мариан свободно владеет практически всеми основными европейскими языками!). Но он остался и накрепко связал свою жизнь с упаковкой!
      В 1990 г. Мариан Фельдман был в Москве и многое рассказал нам, еще молодым сотрудникам редакции журнала «Тара и упаковка», о проблемах и значении упаковки в экономике любой страны. В том же году он дал рекомендацию главному редактору Игорю Смиренному для вступления в Международный союз журналистов-упаковщиков (IPPO), познакомил нас с многими международными организациями, работающими в сфере упаковки.
      С тех пор мы стали друзьями и постоянно встречаемся на многих упаковочных выставках мира. Иногда кажется, что нет ни одной, где бы ни побывал Мариан, несмотря на свой почтенный возраст… Наш специальный корреспондент Марина Белоконова попросила Мариана ответить на несколько вопросов

назад


webm@ster
E-mail главная о журнале содержание новости читателям рекламодателям мир упаковки гостевая книга  партнеры ссылки