E-mail главная о журнале содержание новости для читателей для рекламодателей мир упаковки гостевая книга ссылки
НА ГЛАВНУЮ    Виктор ПОЛЯКОВ  О СИТУАЦИИ НА РЫНКЕ АЛКОГОЛЬНЫХ НАПИТКОВ
№5, 2009
№5, 2009

вернуться к оглавлению
реклама
TopList




     Несмотря на то, что производителями алкогольных напитков являются в основном частные компании, государство не упускает из поля зрения «горячительный» рынок. На сегодняшний день в целях контроля создана государственная структура по регулированию оборота алкогольной продукции. На эту тему прошел ряд совещаний на уровне вице-премьера. На одном из последних – на совещании у премьер-министра г-на Владимира Путина – рассматривались вопросы, которые необходимо решить отрасли.
      В производстве ликеро-водочной продукции сегодня сложилась тяжелая ситуация. Выпускается большое количество нелегальной продукции, и трудно себе представить, сколько в целом ее производится. По разным оценкам, количество нелегальных винно-водочных изделий составляет до 40%, но мне думается, что эта цифра занижена.
      Какие вопросы обсуждались на проводимых Правительством совещаниях? В первую очередь это введение акцизного налога. Для специалистов понятно, что предприятия, производящие алкогольную и спиртосодержащую продукцию, не смогут сразу оплачивать налог, поэтому разрабатывается гарантийный документ, который предусматривает кредитование предприятия. Конечно же, здесь будут свои трудности и сложности.

назад


webm@ster
E-mail главная о журнале содержание новости для читателей для рекламодателей мир упаковки гостевая книга ссылки