E-mail главная о журнале содержание новости для читателей для рекламодателей мир упаковки гостевая книга ссылки
НА ГЛАВНУЮ    «УПАКОВКА/УПАКИТАЛИЯ–2009 И «ИНТЕРПЛАСТИКА–2009»
№1, 2009
№1, 2009

вернуться к оглавлению
реклама
TopList




     Международные специализированные выставки «Упаковка/УпакИталия–2009» и «Интерпластика–2009» традиционно открыли выставочный сезон в упаковочной тематике. Они прошли в конце января в московском «Экспоцентре» на Красной Пресне и первыми «примерили» на себя тяготы мирового финансового кризиса. Уже в 17-й раз на выставке «Упаковка/УпакИталия» были представлены упаковочне машины и оборудование, материалы, вспомогательные упаковочне средства, логистика.
      Зарубежные компании заметно активизировали свое участие в этих выставках. Число экспонентов из Германии выросло, например, на 10%, из Италии – на 5%, а вот число российских компаний уменьшилось на 30%. Вероятно, многие из российских упаковщиков выбрали для себя в этом году не роль участника, а роль посетителя.
      Все четыре дня на обеих выставках было многолюдно – показатели по посетителям явно превзошли ожидания организаторов и порадовали экспонентов.
      А теперь попробуем посредством обращения к экспозиции и деловой программе выставки понять, почему «притормозили» российские упаковщики и активизировались зарубежные компании

назад


webm@ster
E-mail главная о журнале содержание новости для читателей для рекламодателей мир упаковки гостевая книга ссылки