E-mail главная о журнале содержание новости для читателей для рекламодателей мир упаковки гостевая книга ссылки
НА ГЛАВНУЮ    ТЕНДЕНЦИЯ СПРОСА НА ЭКСТРУЗИОННО-ВЫДУВНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ
№4, 2008
№4, 2008

вернуться к оглавлению
реклама
TopList




     Сегмент оборудования для производства полимерных изделий методом экструзионно-выдувного формования представлен как европейскими машинами, так и оборудованием из Азии. Технологии, достигнутые азиатскими компаниями, на сегодняшний день позволяют изготавливать самые современные модели оборудования готовых к производству широкой номенклатуры объемных и пустотелых изделий из полимерных материалов.
      Возросший спрос на экструзионно-выдувные машины обусловлен прежде всего появлением новых предприятий, которые используют полимерную тару в качестве упаковки для молочных продуктов, а также средств бытовой химии и автомобильных масел. На сегодняшний день наиболее востребованы изделия емкостью от 100 мл до 1 л, используемые в качестве упаковки для пищевых продуктов: молоко, йогуртные напитки, кетчуп, майонез, а также канистры емкостью от 10 до 50 л. Такая тара обеспечивает удобство использования, хранения и транспортировки различных типов жидкостей и эмульсий.
      Среди тайваньских производителей можно выделить следующие компании: Fong Kee Iron (FKI), Chen Wei, Full Shine, Ardor и др. Следует отметить, что даже у вышеперечисленных компаний наблюдаются различия в конструкции, техническом оснащении, степени автоматизации и долговечности оборудования

назад


webm@ster
E-mail главная о журнале содержание новости для читателей для рекламодателей мир упаковки гостевая книга ссылки