E-mail главная о журнале содержание новости для читателей для рекламодателей мир упаковки гостевая книга ссылки
НА ГЛАВНУЮ    Владимир ЛЕОНТЬЕВ  ВЛИЯНИЕ СВОЙСТВ БУМАГИ И КАРТОНА НА СЕБЕСТОИМОСТЬ ПЕЧАТНОЙ ПРОДУКЦИИ
№4, 2008
№4, 2008

вернуться к оглавлению
реклама
TopList




     Увеличение доли цветной иллюстративной компоненты, малые тиражи изданий, появление новых разнообразных цифровых технологий печати и т.п. привели не только к повышению требований к качеству бумаг и картонов с учетом конкретных видов печати, но и к необходимости снижения совокупных затрат на печать, в которых доля бумаг составляет ~70%.
      Методы определения печатных свойств бумаг и картонов в большинстве косвенные, а получаемые оценки не позволяют потребителю-печатнику предсказывать качество печати и делать обоснованный выбор конкретной бумаги (картона) под конкретную печатную продукцию. Вместе с тем отсутствие стандартов на печатные свойства не позволяет бумажникам целенаправленно формировать данные свойства.
      Управление любыми технологическими процессами, особенно такими сложными, как процесс производства бумаги и печать, приводит к необходимости контролировать, наряду с результирующими факторами (показателями качества печати), как входные, так и промежуточные параметры (в рассматриваемом случае показатели качества бумаги).

назад


webm@ster
E-mail главная о журнале содержание новости для читателей для рекламодателей мир упаковки гостевая книга ссылки