E-mail главная о журнале содержание новости для читателей для рекламодателей мир упаковки гостевая книга ссылки
НА ГЛАВНУЮ    Людмила СЕРГЕЕВА  СТЕКЛЯННАЯ УПАКОВКА ДЛЯ КОНСЕРВНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
№6, 2007
№6, 2007

вернуться к оглавлению
реклама
TopList




     Упаковка изготовленной продукции всегда требовала повышенного внимания с точки зрения безопасности и сохранения качества этой продукции. Среди разных видов упаковки особое место занимает стеклянная тара, которая является универсальным упаковочным материалом для многих видов продукции, в том числе и пищевой.
      Большую заинтересованность в стеклянной таре всегда проявляла консервная промышленность. Если лет 15 назад покупатели довольствовались консервированной продукцией в однотипной и, в основном, крупной таре, то в настоящее время остро встает вопрос о насыщении рынка банками разного вида и вместимости, особенно класса «премиум». Учитывая создавшуюся ситуацию накануне вступления России в ВТО, проведения Олимпиады в Сочи в 2014 г., и усилившуюся конкуренцию, отечественные специалисты поставили задачу о кардинальном пересмотре структуры производства и переработки сельхозпродукции.
      С целью обсуждения и выработки направлений решения назревшей проблемы в конце октября текущего года в Краснодарском научно-исследовательском институте хранения и переработки сельскохозяйственной продукции состоялся Деловой Форум «Развитие консервной промышленности до 2010 г.»

назад


webm@ster
E-mail главная о журнале содержание новости для читателей для рекламодателей мир упаковки гостевая книга ссылки