E-mail главная о журнале содержание новости для читателей для рекламодателей мир упаковки гостевая книга ссылки
НА ГЛАВНУЮ    «СОЮЗПЛОДИМПОРТ» – ЗАЩИЩАЕТ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ТОРГОВЫЕ ЗНАКИ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ
№5, 2006
№5, 2006

вернуться к оглавлению
реклама
TopList




     Важнейшими задачами Федерального казенного предприятия (ФКП) "Союзплодоимпорт", образованного распоряжением Правительства Российской Федерации в декабре 2001 г., являются защита и восстановление прав государства на объекты интеллектуальной собственности в АПК как на территории Российской Федерации, так и за рубежом, а также регистрация новых торговых знаков. В ведении этой организации находятся более 20 товарных знаков, переданных государством для осуществления прав пользования и распоряжения ими (без права уступки), – это "Soviet Sparkling", "Starka", "Yubileynaya", "Kubanskaya", "Zubrovka", "Stolichnaya", "Русская", "Okhotnichya", "Pertsovka", "Moskovskaya", "Лимонная", "Krepkaya", "Stolovaya", "Sibirskaya", "Baltiyskaya", "Kristal", "СПИ" на алкогольную и спиртосодержащую продукцию, принадлежащих Российской Федерации.
      В рамках деятельности по защите и укреплению прав Российской Федерации на товарные знаки ФКП "Союзплодоимпорт" расширяет перечень классов международной классификации товаров и услуг в отношении товарных знаков, переданных Правительством Российской Федерации, и регистрирует новые товарные знаки, разработанные на их основе. На сегодня более 80 товарных знаков зарегистрировано вновь.
      ФКП "Союзплодоимпорт" в тесном взаимодействии с Минсельхозом России, МВД России, Генеральной прокуратурой Российской Федерации, МИД России, Росимуществом, а также рядом других заинтересованных министерств и ведомств проводит работу по восстановлению и защите прав Российской Федерации в отношении товарных знаков на алкогольную и спиртосодержащую продукцию в Российской Федерации и за рубежом. О практике работы по защите государственной интеллектуальной собственности в виде торговых знаков на алкогольную продукцию рассказывает Мнацакан Акопян, начальник Управления обеспечения противодействия правонарушениям в сфере интеллектуальной собственности.

назад


webm@ster
E-mail главная о журнале содержание новости для читателей для рекламодателей мир упаковки гостевая книга ссылки