E-mail главная о журнале содержание новости для читателей для рекламодателей мир упаковки гостевая книга ссылки
НА ГЛАВНУЮ    Александр ТИППЕЦ
МОЖНО ПОВЫСИТЬ ОБЪЕМ ВЫПУСКА САМОКЛЕЯЩИХСЯ ЭТИКЕТОК
№6-2005
№6, 2005

вернуться к оглавлению
реклама
TopList




     Компания Scandstick A.B. – один из ведущих европейских производителей самоклеящихся материалов – объявляет о вводе в эксплуатацию на своем заводе в городе Хельсингборге (Швеция) новой линии для нанесения покрытий, отвечающей самым современным техническим требованиям. Пуск завода завершает первый этап крупнейшей в истории компании инвестиционной программы в размере 40 млн евро, направленной на значительное увеличение производственных мощностей.
Новая, построенная по заказу линия шириной 2 м и длиной 60 м – полностью интегрированная система для нанесения термоклеевых и силицированных покрытий, для быстрого и массового производства ламинированных покрытий из рулонов и листов за один проход. Она включает ряд функций, позволяющих производить гибкое планирование технологического процесса с одновременным снижением отходов и сокращением времени на замену оснастки для выпуска новой продукции. 
Главный элемент этой линии – полностью автоматизированная, гравиметрическая система для нанесения расплавленного термоклея. Эта система позволяет в реальном времени осуществлять точное составление рецептуры термоклея и эффективно сокращать время на его подготовку. Линия также включает самые последние системы компьютеризированного управления и контроля, непрерывно обеспечивающие высочайшее качество продукции.
Система R2 (линия для нанесения покрытий) позволит более быстрыми темпами нарастить выпуск наиболее популярной бумажной и синтетической продукции компании Scandstick, производящейся в больших объемах. Сюда, в частности, относится продукция, полученная под термическим воздействием, мелованная продукция, пергамент, а также продукция с высокоглянцевым и низкоглянцевым покрытиями. В соответствии с программой компании Scandstick завод может эффективно работать с синтетическими материалами с точностью до 20 микрометров и всеми сортами бумаги. 
Хотя система R2 направлена на серийное производство крупных партий, компания может также значительно расширить предложение специальных услуг по нанесению покрытий на существующих производственных мощностях. Благодаря этому Scandstick занимает прочное положение на рынке и в состоянии удовлетворять растущие потребности потребителей, в особенности для продукции, используемой при цифровой печати, для бумаги, покрытие которой осуществляется в соответствии со специальными требованиями заказчика, а также для продукции, приклеиваемой на неподготовленную поверхность. Менеджер по производству Никлас Фредин говорит: «Рост спроса, который мы наблюдали за последнее время, означал, что необходимы дополнительные производственные мощности. Ввод в эксплуатацию нового завода означает, что мы занимаем хорошее положение и в состоянии не только выполнять серийные заказы, но и обладаем достаточной гибкостью, чтобы удовлетворять растущий спрос со стороны небольших заказчиков, а также заказчиков, предъявляющих к продукции специальные технические требования».
Инвестиционной программой также предусматриваются установка трех новых машин для продольной резки и расширение производственных площадей на заводе в Швеции на 4 тыс м2.
Самоклеящаяся продукция компании Scandstick широко используется для украшения многих товаров и изделий. Компания – ведущий поставщик продукции для печати на термографических устройствах (она была первой компанией, нанесшей самоклеящиеся покрытия на термографическую бумагу), самоклеящихся этикеток, ярлыков и бирок, приклеиваемых на неподготовленную поверхность, а также канцелярских и офисных принадлежностей и листов формата А4. Основная технология для нанесения покрытий основана на применении расплавленного термоклея. Но для специализированных сегментов рынка компания Scandstick также предлагает технологию, основанную на применении сухого клея.
Компания занимает определенную долю растущего быстрыми темпами рынка, охватывает 6 стран. Кроме двух своих заводов в Швеции и Великобритании, компания Scandstick оказывает услуги через своих дилеров, находящихся во Франции, Германии, Нидерландах, России, Польше, Турции, Хорватии и Словении. 
                                                                              Адриан ТИППЕЦ, 
                                                                              наш спецкор. в Великобритании

назад


webm@ster
E-mail главная о журнале содержание новости для читателей для рекламодателей мир упаковки гостевая книга ссылки