E-mail главная о журнале содержание новости для читателей для рекламодателей мир упаковки гостевая книга ссылки
НА ГЛАВНУЮ    Яков ДЕРКАЧ
УПАКОВКА В ТЕРМОУСАДОЧНЫЕ ПОЛИМЕРНЫЕ ПЛЕНКИ
№5-2005
№5, 2005

вернуться к оглавлению
реклама
TopList




     Упаковка в термоусадочные полимерные пленки является прогрессивной и наиболее актуальной. Применение термоусадочных полимерных пленок экономически целесообразно, так как они успешно заменяют традиционные упаковочные материалы (дерево, бумага, картон).
     Существует специальная пленка для контакта с пищевыми продуктами. Кроме того, производится термоусадочная пленка полиэтиленовая радиационно-модифицированная – термоплен-I-Э, которая применяется для механического крепления деталей арматуры в приборах.
     Термоусадочные полимерные пленки из полипропилена низкого давления производят трех видов: для легких упаковок толщиной 20 – 50 мкм, для средних упаковок толщиной 60 – 100 мкм, для тяжелых упаковок толщиной 120 – 200 мкм. Термоусадочные пленки первого вида применяются для упаковки изделий легкой промышленности, детских игрушек, а также пищевых продуктов (мясо, птица, хлебобулочные изделия, овощи и фрукты). Термоусадочные пленки второго вида применяются взамен традиционных тарных средств для скрепления и упаковки грузов средних размеров. Термоусадочные пленки третьего вида применяются как средства скрепления и упаковки тяжелых грузов (мешки с полимерным сырьем, удобрениями, цементом, каучуками, для деталей машиностроения, стекло и др.) как на поддонах, так и без них.

назад


webm@ster
E-mail главная о журнале содержание новости для читателей для рекламодателей мир упаковки гостевая книга ссылки