E-mail главная о журнале содержание новости для читателей для рекламодателей мир упаковки гостевая книга ссылки
НА ГЛАВНУЮ    Передовая
№3-2005
№3, 2005

вернуться к оглавлению
реклама
TopList




     За 15 лет своего существования наш журнал стал самым популярным изданием в сфере упаковки не только в России, но и в странах СНГ. Сегодня его хорошо знают во многих отраслях, использующих упаковочные машины и оборудование, потребляющих многие виды упаковочной и этикеточной продукции.
     Уже 15 лет сотрудники редакции занимаются развитием инфраструктуры упаковочной отрасли российской экономики, консолидацией предприятий, работающих в сфере упаковки.
     Более 10 лет назад по инициативе редакции была создана ассоциация «СОЮЗУПАК», еще через несколько лет – НП «Центр упаковки, этикетки, дизайна» и на его базе – Музей упаковки, Объединение дизайнеров упаковки и затем Лига производителей этикеток.
     Редакция тесно связана со многими отраслевыми и межотраслевыми российскими объединениями предпринимателей. В частности, «Тара и упаковка» – член ассоциации «ПАКМАШ», Российской парфюмерно-косметической ассоциации, Союза мороженщиков России, ассоциации «АССАГРОС». Кроме того, журнал входит в состав Подкомитета ТПП РФ по развитию индустрии упаковки, является официальным членом Финско-российской торговой платы, тесно сотрудничает с Союзом дизайнеров России, Фондом по развитию малого и среднего предпринимательства при Совете Федерации.
     Много лет мы эффективно участвуем в развитии международных связей упаковочной отрасли. С 1990 г. главный редактор журнала – И.Н. Смиренный – член Международного союза журналистов, пишущих на тему упаковки (IPPO). Журнал входит в состав Всемирной организации упаковщиков (WPO) и с 1999 г. – в Европейский институт упаковки (EPI). Редакция постоянно поддерживает связи со многими национальными объединениями производителей упаковки разных стран мира.
     Уже 10 лет «Тара и упаковка» – генеральный информационный спонсор крупнейших в России выставок «РОСУПАК» и «ЭТИКЕТКА» (Москва), UPEM (Санкт-Петербург), а также специализированных упаковочных выставок в регионах России – в Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Новосибирске и других городах России. Мы постоянно сотрудничаем с упаковочными выставками в Польше, Чехии, Италии, Германии, Великобритании, Израиле и других странах мира.
     В этом году журнал традиционно принимал участие в выставке «ИНТЕРПАК-2005» (репортаж читайте в этом номере) и в нашей юбилейной выставке «РОСУПАК-2005» (с ее итогами можно будет познакомиться в № 4).
     Многочисленные конкурсы, учебные семинары, некоммерческие выставки, музейные экспозиции, научные исследования, связанные с историей и тенденциями развития упаковочной индустрии, привлекают к работе издания многих производителей и потребителей упаковочной продукции, самые широкие круги общественности.
     Таким образом, подводя итоги 15-летней работы, можно сказать, что наш журнал занимает прочное место, в среде производителей, поставщиков и потребителей упаковочной продукции. Мы предлагаем российскому рынку упаковки новые, самые современные информационные технологии, новые возможности увеличения объемов продаж.

назад


webm@ster
E-mail главная о журнале содержание новости для читателей для рекламодателей мир упаковки гостевая книга ссылки